Выбор кровельного материала

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 916 гостей онлайн
 
 
 

Выбор кровельного материала

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
05.06.2014 15:34

Сегодня ассортимент материалов для кровли необычайно широк.

Такое разнообразие просто ошеломляет плохо подготовленного обывателя, ведь совсем недавно достаточно было взять шифер и не заморачиваться. А теперь нужно крепко подумать над тем, как правильно выбрать и не ошибиться, какой смысл покупать кровлю, которая будет иметь гарантию в 100-лет, если сам столько наверняка не проживешь. В данной статье мы посмотрим на кровельные материалы взглядом обычного обывателя-потребителя.

Рубероид

Очень популярен в связи с лёгкостью монтажа и низкой цены, его по праву можно назвать "хозяйственным". Редкая кровля гаража или каких-то подсобных помещений обходится без него. Но он неказистый внешне и недолговечный.

Шифер

Шифер при всей своей универсальности и сносной ценой обладает серьёзными недостатками. Внешний вид и прочность со временем снижается, что напрямую сказывается на долговечности. Шифер нельзя назвать лёгким и безопасным, монтаж не самый простой, а плохо закреплённые фрагменты может легко оторвать порыв ветра.

Ондулин

В ондулине отсутствует асбест, что делает его довольно лёгким, раза в 4 легче шифера. Также ондулин может похвастаться гибкостью, использование ондулина на криволинейных поверхностях легко осуществимо. Долговечностью он обладает высокой, да и внешне со временем изменяется мало. Так как всё необходимое идёт в комплекте, то монтаж не должен вызвать сложностей. Цена не кусается.

Профнастил

Профнастил, металлоконструкция из оцинкованной стали (может быть окрашена), неплохой кровельный материал, так как цена приемлемая, долговечность на высоте, да и внешне привлекателен (особенно окрашенный). У профнастила есть одна очень действующая на нервы некоторых людей особенность, это стуки во время дождя, особенно актуально, если у дома жилая мансарда. На сегодня самым популярным и востребованным является профнастил с20.



Металлочерепица

Тот же профнастил, только с закосом под черепицу. Звуки приглушает лучше, чем просто профнастил, но для мансардных крыш этого всё равно мало. В наборе комплектующих есть водосливы и крепежи.


Керамическая черепица

Очень популярна в западной Европе. Стоит дорого, но и предлагает немало - долговечность (примерно век), морозоустойчивость, хорошую шумоизоляцию, огнестойкость, прочность, долгое сохранение внешнего вида. Идеальной ее тоже назвать не получится, микроорганизмы на ней "живут" как родные (мох, плесень).


Ну вот мы и прошлись кратко по основным видам кровли, этого должно хватить для того чтобы иметь минимальное представление о данных кровельных материалах.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников