Правила офисного дизайна

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 659 гостей онлайн
 
 
 

Правила офисного дизайна

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
02.09.2014 17:03

Учёными доказано, что работать за компьютером и весь день сидеть на стуле не полезно, а даже вредно для здоровья человека. Так же, как сидеть за столом и дышать кондиционированным воздухом. Но можно минимизировать вред здоровью от офисной работы, соблюдая правила эргономики и санитарные нормы.

Обычное рабочее место среднестатистического сотрудника представляет собой офисное кресло, стол, компьютер и перегородки. Они помогают оградить рабочее место от раздражителей и посторонних звуков.

На стуле сотрудник проводит большую часть своего рабочего времени, именно из-за этого специалисты рекомендуют обращать особое внимание на стулья и ни в коем случае не экономить на них. Это поможет препятствовать возникновению заболеваний суставов и костей. Удобное кресло должно иметь подголовник, подлокотники и упругую спинку правильной анатомической формы. Такая конструкция сможет равномерно распределять нагрузку тела по всей площади его соприкосновения со стулом.

Удобный рабочий стол выбирается в зависимости от профессии работника. Если имеется в виду менеджер, который сочетает работу на компьютере и бумажную работу, ему подойдёт стол с дополнительными полочками для документов. Если сотрудник активно общается с клиентами, ему нужна передовая конструкция, должны быть также опоры мебельные для столов, чтобы не испортить напольное покрытие. А основной труд только на компьютере имеет самые высокие требования к рабочему месту.

В санитарных нормах и правилах даётся подробная рекомендация, как организовать подобное рабочее место. Стол, на котором расположен компьютер, должен регулироваться по высоте в пределах 68-80 сантиметров. Если такая возможность отсутствует, то он может иметь высоту 72,5 сантиметров. Пространство под столом, предусмотренное для ног, должно составлять примерно 60 сантиметров. А расстояние между монитором компьютера и человеком должно быть не менее полуметра, оптимально – 60-70 сантиметров.

Компьютерные провода не стоит прокладывать в местах, где расположены радиаторы отопления и трубы. Провода должны идти только вдали от электрических проводов. Лучше всего располагать их вдоль стен на высоте около 20-25 сантиметров от пола или в стене. Тогда они не будут разбиты ногами и стульями.

Важнейшее значение должно уделяться освещённости. Лампы должны быть расположены не только в центре офиса, но и по всей длине потолка. Нужно также заботиться о своевременной замене перегоревших ламп.
Специалисты рекомендуют комплексно подходить к оборудованию офисов. Конечно, трудно соблюсти все санитарные нормы, но ведь так важно сохранить здоровье сотрудников.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников