Интерьер кухни: прованс, модерн, скандинавский стиль

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 990 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Интерьер кухни: прованс, модерн, скандинавский стиль
 
 
 

Интерьер кухни: прованс, модерн, скандинавский стиль

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
24.11.2014 15:09

Стиль прованс очень популярен для отделки кухни.

В нем важно соблюдать баланс цвета: допускается использовать только пастельные, блеклые тона. Они помогут создать эффект выгорания на солнце. К тому же важно создать в комнате обилие света и воздуха. Стены и потолок лучше всего покрасить в белый, кремовый, бежевый цвета. Также допускаются голубой, бледно-оранжевый и бледно-лимонный цвета. Стены можно отделать плиткой, глазированными кирпичами или камнем. А потолки для контраста украшаются балками темного цвета. Мебель используется плетеная или деревянная, также допустима кованая. Фасад лучше всего украсить растительными узорами. Окна занавешиваются натуральными хлопковыми, льняными или ситцевыми шторками. Обивка также из натуральных тканей с клетчатым, цветочным рисунком или рисунком в полоску. В центре такой кухни находится печь или плита, с коваными элементами и облицованная камнем или кирпичом. Довершает образ – живые цветы в вазочках или горшочках.

 


Стиль модерн характеризуется гибкими и плавными формами, лаконичностью и функциональностью. Предложения по кухням в стиле модерн вы можете посмотреть здесь: кухни модерн недорого. Основа данного стиля – простор. В связи с этим расположение предметов должно быть очень четким, без нагромождения аксессуаров и мебели. Цветовая гамма по преимуществу светлая. Используются бежевый, желтый, белый, золотистый. Мебель лучше использовать однотонную. Для украшения используются рисунки, растения, оригинальные и витиеватые орнаменты. Важно также наличие света, а создать его помогут различные лампы и светильники.


Скандинавский стиль особенно подойдет при отделке небольших кухонь. Лаконичность, функциональность и естественность – вот, что отличает этот стиль. Для того чтобы визуально увеличить пространство кухни используются светлые оттенки. Также для скандинавского стиля не характерно наличие большого количества мебели, поэтому разместите только самое необходимое. Также мебель и аксессуары должны быть из натуральных материалов. Мебель используется деревянная с элементами металлической, стеклянной или плетеной отделки, практически без украшений. Полупрозрачные, летящие занавески пропустят больше света, а светильники и лампы на потолке дадут необходимый мягкий и приглушенный свет.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 plitki.com 2017-01-15 22:00 В скандинавском стиле белый цвет является самым главным. Он и определяет колер мебели в кухонном интерьере. Как правило, предпочтение отдаётся ярко-белоснежному оттенку. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников