Работа на дому: организуем рабочее пространство

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1663 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Работа на дому: организуем рабочее пространство
 
 
 

Работа на дому: организуем рабочее пространство

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
09.09.2015 12:34

рабочий кабинет

Сейчас все больше людей стремится работать дома. Это удобно: не надо никуда ехать, тратить деньги на бензин или общественный транспорт, вставать по утрам. А зарплату все равно выдают.


Да, работа на дому очень удобна. Но есть и препятствия: остальные члены семьи будут отвлекать, да и работать в спальне или гостиной не всегда получается. И стулья неудобные, и телевизор отвлекает.

Что делать? Ответ прост: создать собственный рабочий кабинет. А как это сделать? Вовсе не надо выискивать комнату для работы: хватит и небольшого уголка. Но этот уголок должен быть устроен так, чтобы работать было комфортно.

Для начала - подберите мебель. Высота стула и стола должна быть оптимальной, чтобы не перегружать спину. Лучший вариант - компьютерный стул, высоту которого можно регулировать. Если установить стол возле окна не получается, поставьте на него светильник с левой стороны. Рядом стоит поместить стеллаж для важных документов, а можно просто купить разделитель для бумаг, который найдет свое место на столешнице.

Чтобы четко разделить рабочую зону и зону отдыха, не лишним будет установить специальные перегородки из гипсокартона. Если же такой возможности нет, “отделитесь” от остальных занавеской или книжным шкафом. Как вариант - поменяйте цвет стен в рабочей зоне, чтобы она явно отличалась от общей палитры комнаты.

Еще в рабочем отсеке можно поставить несколько горшков с комнатными цветами. Они будут радовать глаз в минуты отдыха и придадут уюта. В общую картину рабочего стола впишутся и фотографии родных людей.

Если же у вас в распоряжении не отдельный угол, а целый кабинет, то для снятия напряжения после работы прекрасно подойдет установленный аквариум. Наблюдать за плавающими рыбками - одно удовольствие. Только не забывайте вовремя менять воду и кормить аквариумных обитателей.

Для того, чтобы кабинет стал местом для приема партнеров и заказчиков, поставьте в него диван или пару мягких кресел. Для показа коллегам и начальству своих презентаций, на стену кабинета повесьте проектор и большой экран. Большой выбор проекторов представлен в интернет-магазине видеотехники «Все элементарно!». Если будете подбирать, то рекомендуем читать подробнее здесь. В целом создайте в рабочем кабинете деловую, но в то же время непринужденную атмосферу, чтобы работать было не в тягость.

Оформить рабочую зону дома довольно просто, если дать волю фантазии и подобрать нужные составляющие для комфортной работы и отдыха после нее.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников