Как провести перепланировку в маленькой квартире

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 869 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как провести перепланировку в маленькой квартире
 
 
 

Как провести перепланировку в маленькой квартире

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
30.08.2018 14:44

перепланировка

Если у людей есть небольшая по площади квартира, это не является для них поводом для катастрофы. В помощь им пойдут перегородки, новые гипсокартоновые стены. Можно рискнуть и сделать из квартиры студию. Но это не всегда возможно.

Эта статья расскажет о том, как эффективно сделать перепланировку квартиры с минимальными затратами. Один способ является весьма радикальными. Кроме того, с ним возникнет больше всего трудностей.

Трудности перепланировки


Нельзя сиюминутно брать кувалды и прочие инструменты и начать крушение стен. Это обусловлено тем, что для этого нужно пройти через все инстанции и бюрократии. Для того, чтобы снести хотя бы одну стену, нужно пройти через не один кабинет.

Можно пойти в обход и обратиться в фирму, специализирующуюся на выдаче подобных разрешений. Они быстро предоставляют свои услуги. Но основная проблема заключается в дороговизне данной процедуры.

Можно подумать еще над вариантами. Безвыходных ситуаций не бывает. Есть один очень хороший способ.

Как все распланировать


Перед тем, как предпринимать какие-либо серьезные шаги, лучше составить план. Для этого понадобятся всего лишь рулон миллиметровой бумаги и карандаш. На простой бумаге сначала нужно набросать приблизительный план квартиры со всеми пометками и указаниями метража.

Такой взгляд со стороны поможет принять взвешенное решение. На этих эскизах можно опробовать всевозможные варианты размещения стен. Но это не все, что можно сделать. Стоит запомнить, что зарисовка жилплощади должна включать и все погрешности: ниши, выступы, коммуникации и прочее.

После всех измерений и вычислений необходимо высчитать площадь каждого помещения. Потом судя по цифрам, можно подумать над стеной, разделяющей комнату на пару частей. Нарисуйте на листе бумаги подробный план вашей квартиры со всем ее содержимым.

Если ничего не мешает, можно замерить потолок, размещение стены и ее объемы. Стоит помнить о том, что площадь потолка имеет очень большое значение. И, конечно, не стоит забывать об окнах. Оконный проем должен быть пропорциональным обновленному помещению.

Дальнейшие действия


Как только решение принято, все трудности исключены, можно приступать к переносу этого плана на миллиметровую бумагу. Здесь уже нужно быть повнимательнее, потому что замеры должны быть точными, а масштаб соответствовать реальности.

Что еще необходимо перенести на миллиметровку:

  • Внешние стены;
  • Мебель во всех помещениях;
  • Указание размеров мебели в обновленной жилплощади;
  • Обозначить все электрические точки (розетки и выключатели).


Если такой способ кажется слишком медленным и устаревшим, можно воспользоваться современными технологиями. Сейчас можно найти в интернете специальные программы по планировке любой жилплощади. Здесь можно отобразить изменения, изменить формат в 3D, сохранить как документ или фотографию, что можно потом распечатать.

Плюсом является то, что все размеры можно указать в специальных окошках, а они потом отобразятся на чертеже. Кроме того, при внесении числовых показаний меняется и формат жилплощади. Так что перепланировка – это не так страшно, как кажется.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников