Многокрасочное покрытие стен

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2160 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Многокрасочное покрытие стен
 
 
 

Многокрасочное покрытие стен

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
26.01.2011 23:33

Все цвета сразу

Создать многокрасочное покрытие с особенной струк­турой можно  путем последовательного применения нес­кольких традиционных материалов.

Те, кого не устраивали однотонные стены, уже давно стали экспериментировать с набрызгом красок разного цвета. Но, к сожалению, весьма сим­патичные результаты нивелировались очень кропотливым трудом. Это главная причина, по которой многоцветные красочные покрытия не нашли широкого применения.

Однако несколько лет назад в данной области произо­шел прорыв: появились высокотехнологичные материалы, позволяющие наносить на стену все цвета сразу. Простой способ нанесения стал возможен благодаря сложному составу покрытий.

В латексную акрилатную суспензию на водной основе вводятся крошечные капли краски разного цвета, которые не размешиваются за счет эффекта поверхностного натяжения и большей плотности по сравнению с основными компонентами покрытия. Для того чтобы не разрушить эти разноцветные капли прежде, чем они попадут на стену, производители рекомендуют размешивать краску крайне осторожно и наносить ее только при помощи специального компрессора низкого давления. Поэтому некоторые фирмы, предлагающие такие материалы, сдают в аренду и оборудование, необходимое для их нанесения.

Для работы с многокомпонентными красками нельзя использовать безвоздушные распылители, которые в процессе набрызга разрушают разноцветные капли, что чревато полу­чением покрытия неопределенного цвета с невнятными цвет­ными разводами. Впрочем, отсутствие специального обору­дования никогда не было препятствием для отечественных умельцев при ремонте квартиры. Многим из нас для нанесения декоративных материалов приходилось использовать обычный пылесос. По уверениям знатоков, цветовой дизайн стены от этого ничуть не страдает. Пробуйте, экспериментируйте, а подобные материалы уже появились на отечественном рынке.

P.S.
Весь день сегодня искала матрас с ортопедическим эффектом. Надо, чтобы спина, позвоночник расслаблялись ночью, а то уже и за компом сидеть тяжко.  Оказывается в производстве матрасов – тьма всяких полезных разработок. Понравились матрасы по технологии песочные часы, – там такая особенная пружина в форме песочных часов, которая моментально восстанавливается. Буду теперь думать, что взять.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников