Страшная картина, приносящая невзгоды

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1165 гостей онлайн
Главная Актуальные арт-истории Актуальные истории Страшная картина, приносящая невзгоды
 
 
 

Страшная картина, приносящая невзгоды

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Актуальные арт-истории - Актуальные истории
07.03.2016 14:04

 

проклятая картина
Когда занятие магией становится профессией, то по роду этой деятельности приходится сталкиваться со многими явлениями, о которых иной человек, прожив целую жизнь, ни разу не слышал. Не так давно я получила от одной семьи фотографии, по которым сразу определила у обоих супругов наличие порчи. Живут они от меня примерно в 100 км, поэтому в ближайший свободный день я поехала к ним. Прекрасная гармоничная семья; муж и жена любят друг друга, но что-то им постоянно мешает, вносит недоразумения. История этой семьи похожа на истории сотен других семей переселенцев: переехав в Германию, стали сначала учиться, затем работать, открыли свое дело. Однажды их дети принесли домой картину в красивой раме — подобрали в куче домашнего скарба, выставленного на обочину дороги.
Это были вещи, которые остались после умерших жильцов. Раньше в этом доме жила семья местных немцев, которые держали собственную фирму. Но дела фирмы шли все хуже и хуже, а затем ее хозяин разорился и начал пить. Его жена, не выдержав таких перипетий, составила ему компанию, а от чего они оба умерли, никто толком и не знает..

На найденной таким образом картине был изображен лик Иисуса Христа в терновом венце, из-под которого на его лицо струились капельки крови. Больше всего на картине поражали глаза, взгляд которых как бы пронизывал насквозь. Из левого глаза катилась, будто живая, слеза, а уста были изогнуты в еле заметной улыбке. Картина была написана в очень реалистической манере — то есть, глядя на нее, создавалось впечатление, что это живая плоть. В левом верхнем углу стояла неразборчивая подпись «Gab. Мах», а внизу готическим шрифтом было написано «Jesus Christus». Лик был написан на загрунтованном серой краской полотне и оправлен под стекло широкой черной рамой. На обратной стороне стоял и адрес — вероятно, салона по продаже предметов искусства или магазина — и дата: 12.3.1908.

Когда дети принесли эту картину домой, то глава семьи, взглянув на нее, сказал, что картина ему не нравится: «У Христа странные глаза...» — заявил он. Но поскольку семья была верующей, картину оставили дома. С того самого времени на семью обрушился шквал проблем и неприятностей, а после того как муж съездил на родину в Казахстан, дела пошли хуже некуда: собственная фирма разорилась, долги были огромны. В какой-то момент муж просто сломался, наговорил жене кучу обидных слов — сообщил, что он ей изменял и прочее, а затем решил покончить с собой.

Оставив дома совершенно обезумевшую от услышанного жену, он пошел к железнодорожному полотну с желанием броситься под поезд. Но судьба в таких случаях распоряжается по-своему: в последний момент он понял, что это не выход из ситуации, и все обошлось. Потом он объяснил жене, что в плане измены он оговорил себя — в надежде, что она не очень будет горевать после его кончины. Но стресс у жены был такой сильный, что она пыталась перерезать себе вены.

Я успокоила супругов как могла, погадала им и сказала, что измен действительно никаких не вижу; сняла порчу и посоветовала жить в мире, согласии и больше доверять друг другу на прощание хозяин протянул мне пакет и сказа, что считает эту картину виновницей всех своих несчастий. Он мне рассказал, что хотел ее сжечь, уже костер развел, да рука не поднимается.

Когда я дома вытащила картину из пакета, мне стало не по себе: разболелась голова, руки налились тяжестью. Я показала картину мужу; его реакция оказалась неожиданной — он заявил, что на картине изображен... бен Ладен. Теперь я и вправду увидела некоторое сходство. Я взяла церковную свечу и решила перекрестить картину зажженной свечой. Каково же было мое удивление, когда пламя на уровне лица отклонилось, будто кто-то на него дунул. Тогда я решила отнести картину в церковь, но она оказалась закрытой, хотя я часто приходила в нее именно в это время. Это тоже был знак.

Интересная деталь: я не могу повесить, эту картину на стену а храню ее па шкафу, иначе ночью начинают сниться кошмары. Кому ее ни покажу, реакция у всех одинаковая: как мороз по коже. Некоторым кажется, что лик на картине изображен с закрытыми глазами, а некоторым — что с открытыми. Правда, картина очень понравилась одной женщине, но здесь существует один аспект. Я знаю, что она практикует черную магию. Многие советуют сжечь картину, но ведь на ней изображает лик самого Иисуса Христа! Так и хранится у меня эта странная картина.

Перед тем как написать эту статью, я позвонила ее прежней хозяйке и спросила разрешения на описание этого случая. Она с радостью поддержала эту идею и сказала, что, возможно, кто-то задумается, перед тем как приносить домой случайно подобранные старинные вещи.

Недавно одна женщина, прочитав про эту картину, приехала ко мне из Австрии и просила продать ее. Я поинтересовалась, чем вызвано такое горячее желание иметь это полотно. Та призналась: «Меня свекровь, зануда, достала, а она — очень набожная; хочу ей подарить. Может, и ее убьет эта картина».

К сожалению, та дама не единственный человек, кто желал бы приобрести страшную картину. После того как эта история была опубликована в печати, ко мне стали обращаться люди с просьбой подарить или продать им эту картину. На мой вопрос: «Зачем она вам нужна?» — ответ был один: «Хочу подарить Своему врагу, чтобы у него не было счастья».

Шестова Елена Анатольевна

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников