Выставка Олега Молчанова в галерее «АрденА»

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2389 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Выставка Олега Молчанова в галерее «АрденА»
 
 
 

Выставка Олега Молчанова в галерее «АрденА»

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
06.09.2016 16:29

Олег Молчанов

Международный фонд славянской письменности и культуры и Официальная галерея Профессионального союза художников России  «АрденА» приглашают Вас 7 сентября в 18:00 на юбилейную персональную выставку

Заслуженного художника России,

Члена корреспондента Российской Академии Художеств

Олега Ивановича МОЛЧАНОВА

«Мир в каждой картине Олега Молчанова настолько чист и непорочен, что в нём хочется остаться навсегда или хотя бы оставить его частичку внутри своей души».

Олег Иванович Молчанов родился в Костромской области в 1966 году. Окончил Костромскую художественную школу, затем Ярославское художественное училище. Учился в числе студентов первого набора воссозданной И.С. Глазуновым Академии живописи, ваяния и зодчества по мастерской пейзажа. Окончил курс реставрации в институте им. И.Е. Репина. Член Российского Союза Художников, Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России. Лауреат премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. «Заслуженный художник России». Член корреспондент Академии художеств России.

Попечитель храма Иоанна Богослова в Костроме. Участник строительства часовни царским мученикам недалеко от Ипатьевского монастыря в Костроме. Часовня  Царской Голгофы  была освящена  в 2013 году к 400- летию дома Романовых.

Молчанов

Олег Иванович отреставрировал и написал  много икон, провёл комплексную реставрацию храма прп. Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря в Москве, храма Всех Святых на Кулишках. Недавно завершил работу над памятником основанию г.Орла царём Иваном Грозным. Участвует в строительстве Культурно-выставочного центра  в Костроме. Ведёт авторскую передачу "Мысли о прекрасном" на ТВ "Союз". Вышли два поэтических сборника и ряд публикаций в различных изданиях.

Участник различных выставок в России и за рубежом, в том числе в «Новом Манеже» (2008г.), в Государственном Музее-дворце «Царицино» (2010г.), провёл персональные ретроспективные выставки в залах Российской Академии Художеств (2013, 2014гг), в Германии, США, КНР, Португалии и т.д.

Адрес: Черниговский пер.9/13, стр.2 (М «Третьяковская», «Новокузнецкая»)

Выставка открыта с 8.09. по 28.09.2016г.

Дни и часы работы: вт.-сб. с 12.00 до 20.00; вс. – с 12.00 до 16.00; пн.- выходной день.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников