В Нижнем Новгороде проходит выставка В. Мигачёва

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1087 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки В Нижнем Новгороде проходит выставка В. Мигачёва
 
 
 

В Нижнем Новгороде проходит выставка В. Мигачёва

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
21.12.2016 14:39

Мигачёв

Персональная выставка «Край», составленная из работ без преувеличения одного из ведущих российских живописцев, доступна для посещения нижегородцами в залах галереи Futuro.

Экспозиция, включающая тридцать полотен из нового проекта художника, дарит горожанам и гостям города истинное, аутентичное искусство Новгорода.

Масштабные полотна в «фирменном» стиле монотонной живописи сочетают в себе традицию пейзажа, метафизический реализм и неоэкспрессионизм. Большой зал, оформленный в авторском стиле с лёгким налетом постиндустриализма, только подчеркивает достоинства произведений.

Творения раскрывают вечную тему вечного противоборства земного и духовного, на стыке которых, по мнению автора, находятся дороги, – пути, связывающие части мироздания. Интересен подход втора к выбору инструментов и материалов. Для создания «дорожных историй через пейзаж» В. Мигачёв использует масляные краски, цемент, золу, песок, акрил и пепел.

Автор переносит на холст собственную боль от происходящего в родной стране, доводя ее до края, до предела, как в экзистенциализме, пытаясь встряхнуть зрителя. Колючие, шершавые и кажущиеся холодными в своем восприятии холсты, раскладывают пасьянс всевозможных ассоциаций. При всей угрюмости антуража, картины согревают правильно выбранной экспозицией и средствами цветопередачи.

Живопись Мигачева щедра и объемна. Сохраняя цельность и самобытность, искусство мастера удивляет нестандартным подходом к решению творческих задач и живостью передачи характера и настроения. Национальная духовная культура в его живописи органично переплетается с новейшими течениями мирового живописного искусства. Специфическая манера автора сочетает монохромность, характерную для графики, с брутальными фактурами и внедренными объектами, благодаря которым основные компоненты пейзажа доводятся до состояния лаконичных символов.

Не упустите возможность познакомиться с искусством одного из самых ярких представителей современного русского модернизма. Галерея работает до 27 декабря включительно (с 20 по 23 декабря закрыта). Входной билет стоит 150 рублей. Кстати, в Futuro можно приобрести альбом с репродукциями картин и графики Владимира Мигачёва стоимостью 1,5 тыс. рублей. После того, как вы по достоинству оцените творчество мастера, вам наверняка захочется оставить себе на память частичку его безграничного таланта.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников