Подпись художника

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1208 гостей онлайн
 
 
 

Самый быстрый способ найти художника на сайте

 
 

Подпись художника

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Афоризмы мастеров - Афоризмы
10.11.2021 10:29

Значение подписи художника

Подписи художников

 

С определенного момента картина становится только фоном для подписи художника.  

Лешек Кумор

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #16 Галина 2015-11-15 19:50 Часто, если мне понравилась какая-то картина, то мне хочется ознакомиться в полной мере с творчеством художника. А как найти его другие произведения, если нет подписи? Были поиски автора и для оценки картины… Очень нравится творчество Елены Базановой. Так вот она говорит, что подпись на холсте должна быть под стать самому художественному произведению. И действительно! У нее не только картины хороши, но и подпись тоже…залюбуеш ься. С тех пор и сама очень старательно и разборчиво ставлю подпись на свои картины. Цитировать
 
 
0 #15 ВикторM 2013-03-24 21:32 Я все СВОИ работы подписываю инициалами, с включенным в них годом в нижнем углу СВОЕЙ жидаписи, на обр. стороне: кроме всего прочего, Авт.- фамилия. Никогда ничего, кроме названия не подписываю, если чего передрал или использовал чего от другого автора. Терпеть не могу копировать даже если что то и беру у других, всё переделываю на свой лад. Хотя жизнь современного провинциального дохужника заставляет его таскать свои работы в худ\салон на продажу, чтобы выжить и кач-ва эти работы соответственног о. Как "колбаса" на прилавке. И подпись, в подавляющем большинстве случаев, потребителю просто не нужна. Да и вообще - мильярды постеров во всех городах и весях. Художников с их автографами на свалку… Пожалуйста, извините, если кого обидел. Цитировать
 
 
-2 #14 Валентина Нихирам 2011-10-22 14:26 Подпись художника, его авторитет, место в рейтинге - вот что имеет цену, а вовсе не творчество. Цитировать
 
 
0 #13 Сергей laisk 2011-10-21 01:37 Цитирую Татьяна Гринберг:
Цитирую Виктор Лысенко:
во дела))))))

А что? На меня знаете-как влияют коменты!? На мою настоящую жизнь! ops:

Цитирую Олег Сапожков:
Цитирую Татьяна Гринберг:
Подпись! Это так важно? А я дааавно уже не подписываю картины…Зачем? Кому это нужно?

Думаю, что нужно тем, кто вас любит, тем кто берёт в руки ваши работы. Если вы юбите ваши работы, разве вам стыдно сказать: это сделала я? Это же не иконы, чтобы их не подписывать. Не подписывают, когда уверены в том, что это не ваше (как в иконе, где , во-первых, творчество соборное, во-вторых образ пишется не для себяи не из себя возникает, всегда есть помощник свыше), или не подписывают то, за что стыдно. Такое тоже может случится. В вашем случае другое, вы, скорее всего, слишком легко относитесь к своему творчеству, оттого и не имеете нужды его свидетельствова ть своим честным именем. Поверьте мне на слово, это очень ответственно.
В безымянности скрывается не только безответственно сть.
Впрочем, это ваше полное право.


Я относился к подписи, довольно легко, пока знакомый поэт ни сказал:" Надо подписывать,… подписывай даже случайный штрих на девственном листе, по скольку это сделано твоей рукой ".

Сегодня листая порисульки своей дочи, думаю … А сколько частей её идеи, а сколько - ее руки, здесь вложено. На сколько - в том возрасте , она сильна была в совершении этакого?…

Вот и думается…, что не ток-ма подпись, но и дата важна…
Цитировать
 
 
0 #12 Виктор Лысенко 2011-09-18 18:04 а об чем тогда разговор я то думал…) Цитировать
 
 
0 #11 Татьяна Гринберг 2011-09-18 10:18 Надо Федя! Надо! Цитировать
 
 
0 #10 Виктор Лысенко 2011-09-18 02:05 Цитирую Татьяна Гринберг:
Цитирую Виктор Лысенко:
мдя..)
так шо решили? надо подписывать или нет?))

Надо! Но не все!

это как то …))утверд ительно-отрицательно))
Цитировать
 
 
0 #9 Татьяна Гринберг 2011-09-17 17:16 Цитирую Виктор Лысенко:
мдя..)
так шо решили? надо подписывать или нет?))

Надо! Но не все!
Цитировать
 
 
0 #8 Виктор Лысенко 2011-09-16 20:53 мдя..)
так шо решили? надо подписывать или нет?))
Цитировать
 
 
0 #7 Татьяна Гринберг 2011-09-15 07:30 Цитирую Виктор Лысенко:
Цитирую Татьяна Гринберг:
Цитирую Виктор Лысенко:
во дела))))))

А что? На меня знаете-как влияют коменты!? На мою настоящую жизнь! ops:

как влияют? ))

КАк влияют? Так что далеко ходить!Начала подписывать работы свои !И вообще…я смеюсь и плачу иногда…Вот.. ops:
Цитировать
 
 
0 #6 Виктор Лысенко 2011-09-14 23:54 Цитирую Татьяна Гринберг:
Цитирую Виктор Лысенко:
во дела))))))

А что? На меня знаете-как влияют коменты!? На мою настоящую жизнь! ops:

как влияют? ))
Цитировать
 
 
0 #5 Татьяна Гринберг 2011-09-14 16:53 Цитирую Виктор Лысенко:
во дела))))))

А что? На меня знаете-как влияют коменты!? На мою настоящую жизнь! ops:
Цитировать
 
 
0 #4 Виктор Лысенко 2011-09-14 16:14 во дела)))))) Цитировать
 
 
0 #3 Татьяна Гринберг 2011-09-13 08:54 Цитирую Олег Сапожков:
Цитирую Татьяна Гринберг:
Подпись! Это так важно? А я дааавно уже не подписываю картины…Зачем? Кому это нужно?

Думаю, что нужно тем, кто вас любит, тем кто берёт в руки ваши работы. Если вы юбите ваши работы, разве вам стыдно сказать: это сделала я? Это же не иконы, чтобы их не подписывать. Не подписывают, когда уверены в том, что это не ваше (как в иконе, где , во-первых, творчество соборное, во-вторых образ пишется не для себяи не из себя возникает, всегда есть помощник свыше), или не подписывают то, за что стыдно. Такое тоже может случится. В вашем случае другое, вы, скорее всего, слишком легко относитесь к своему творчеству, оттого и не имеете нужды его свидетельствова ть своим честным именем. Поверьте мне на слово, это очень ответственно.
В безымянности скрывается не только безответственно сть.
Впрочем, это ваше полное право.

Ничего мне не стыдно! Я люблю свои работы! И они мои! Ни у кого таких нет! Просто я не успеваю подписывать…Парочку вот подписала недавно…Чтобы подписать все то-что не подписано-нужно неделю наверное…И потом-я подписываю не полным именем-а ТГ и это несведующему человеку все равно ничего не говорит! А кто берет в руки мои работы и так знает-что это мои…и потом на обратной стороне подпись есть…правда не всегда…нужно бы подписать…как-нибудь привести все в порядок!
На десяти работах не очень старых сегодня поставила подпись…Может потом продолжу…Пусть сохнет!
Цитировать
 
 
0 #2 Олег Сапожков 2011-09-12 23:44 Цитирую Татьяна Гринберг:
Подпись! Это так важно? А я дааавно уже не подписываю картины…Зачем? Кому это нужно?

Думаю, что нужно тем, кто вас любит, тем кто берёт в руки ваши работы. Если вы юбите ваши работы, разве вам стыдно сказать: это сделала я? Это же не иконы, чтобы их не подписывать. Не подписывают, когда уверены в том, что это не ваше (как в иконе, где , во-первых, творчество соборное, во-вторых образ пишется не для себяи не из себя возникает, всегда есть помощник свыше), или не подписывают то, за что стыдно. Такое тоже может случится. В вашем случае другое, вы, скорее всего, слишком легко относитесь к своему творчеству, оттого и не имеете нужды его свидетельствова ть своим честным именем. Поверьте мне на слово, это очень ответственно.
В безымянности скрывается не только безответственно сть.
Впрочем, это ваше полное право.
Цитировать
 
 
0 #1 Татьяна Гринберг 2011-08-21 15:47 Подпись! Это так важно? А я дааавно уже не подписываю картины…Зачем? Кому это нужно? Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников