Ольга Федорова. Художник и творец

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 894 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Ольга Федорова. Художник и творец
 
 
 

Ольга Федорова. Художник и творец

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
27.06.2014 13:00

Озеро Байкал

Художниками действительно не становятся, а рождаются. И хотя эта фраза у многих уже вызывает оскомину, но, согласитесь, так оно и есть. Вот и Ольга Федорова можно сказать являет "классику жанра".

 Ни карьерные устремления и заманчивые перспективы, ни образование (хоть и престижное, но далекое от сферы искусства) не смогли стать главными в ее жизни. Потому что моральное удовлетворение приносит только живопись, искусство, творчество. Однажды эта прописная истина становится такой невыносимой, что затмить ее не смогут никакие карьерные достижения. И тогда рука сама тянется к кисти...

 Сегодня галерея живописи О. Федоровой  насчитывает десятки самых разных жанровых картин. Часть из них уже прижилась в частных коллекциях, например, натюрморт "Завтрак в деревне", "Ромашки", "Доброе утро" и многие другие. Другая часть работ доступна для широкой публики и любой ценитель прекрасного может их приобрести.

Стиль Ольги Федоровой легкий, воздушный, но повторить его невозможно - настолько ярка индивидуальная творческая поступь мастера. Такое встречается нечасто. Вот почему купить картину современного художника, такого как Ольга, стремятся многие знатоки искусства.

Кроме натюрмортов в галерее на её персональном сайте www.ofedorova.ru широко представлены и пейзажи. С ними у Ольги особые отношения. Пейзаж - не только механическое воспроизведение окружающего мира. Это творческое восприятие действительности. Так, например, работа "озеро Байкал" кому-то может показаться необычной, но именно таким видит самое глубокое и чистое озеро России художница. Поэтому очень интересно размышлять и пытаться разгадать настроение мастера, его внутреннее состояние через прекрасные неподражаемые картины.

Есть в галерее и несколько работ, которые стоят обиняком. Например, выразительный портрет Майкла Джексона, созданный в 2010 году - в год его трагической гибели, а также натюрморт со скрипкой, натюрморт с тюльпанами и пр.

Можно сказать, что Ольга Федорова - настоящий трудоголик в искусстве, но делает она это по велению души, то есть просто потому, что иначе она не умеет. И не будет слишком пафосно, если сравнить ее отношение к творчеству и к жизни с мировоззрением Ван Гога, который, как известно, тоже жил искусством и не представлял себя вне его.

На сайте художницы вы сможете увидеть ее работы, посетив раздел "Галерея". Также вы сможете ознакомиться подробнее с биографией Ольги Федоровой и при желании приобрести понравившиеся вам картины. Они, конечно, все разные и выбрать будет нелегко, но их объединяет одно - филигранная игра света и тени, умение даже самые обычные вещи преподнести в весьма необычном ракурсе. Это и есть настоящий профессионализм.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников