Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе (Барселона)

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1228 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе (Барселона)
 
 
 

Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе (Барселона)

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
19.07.2018 14:24

Театр-музей Сальвадора Дали

Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе

По всей территории Испании располагается большое количество различных достопримечательностей и музеев. Одним из главных музеев Каталонии считается театр-музей Сальвадора Дали.

Если вы решили посетить этот музей, то лучше всего сначала ознакомиться с его биографией, чтобы быть в курсе всех событий и получить возможность максимально тонко прочувствовать всю иронию его жизни и творчества. Мастер является автором большого количества работ, многие из которых представлены в выставочных залах музея на всеобщее обозрение.

Сальвадор Дали планировал подарить местному музею несколько своих картин, чтобы жители всего мира могли следить за его наследием. Но после долгих размышлений он решил создать собственный музей, в котором будут выставляться сотни его знаменитых работ. Он выбрал полуразрушенное здание, чтобы полностью реконструировать его. Основной задумкой художника было создать помещение по типу лабиринта, в котором посетители могли в уединении наблюдать за работами автора, оценивая каждый отдельный мазок на холсте. На реконструкцию помещения и расстановке экспонатов у Сальвадора Дали ушло порядка 14 лет. Официально театр-музей в его честь начал функционировать и принимать первых посетителей уже к середине 1974 года. Но даже после грандиозного открытия реконструкция и пополнение коллекции проходило еще на протяжении десяти лет.

Очень интересно то, что Сальвадор Дали не просил инвесторов о помощи. Он был довольно состоятельным и известным человеком, поэтому самостоятельно смог создать этот уникальный музей, который теперь доступен для посещения туристов и жителей Испании. Он создал музей именно в таком стиле, в каком несколько лет назад он видел его в своих мечтах. После многолетних усилий знаменитый художник все же смог добиться необходимого ему результата.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 19.07.2018 15:29
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников