Фонд Антони Тапиеса в Барселоне

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1183 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Статьи об искусстве Фонд Антони Тапиеса в Барселоне
 
 
 

Фонд Антони Тапиеса в Барселоне

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
16.12.2017 16:25

Фонд Антони Тапиеса

Этот фонд располагается в самом сердце Барселоны. Персональная выставочная галерея художника находится в первом здании, построенном в стиле модернизм. Главной целью постройки этого музея было кропотливое изучение развития художественной культуры в Испании. Сотни художников со всего мира каждый год приезжают сюда, чтобы открыть для себя что-то новое и восполнить пробелы в своих начинаниях.

Музей был открыт в начале 1990 года по инициативе знаменитого художника Антони Тальеса. В коллекции музея представлено более двух тысяч разнообразных полотен и гравюр, которые сам Антони смог создать за всю свою художественную карьеру. Здание, в котором сейчас располагается музей, было построено в начале 19 века. Архитектором при постройке был Луис Доменек-и-Мантанера. Это самый первый и пока единственный дом в Барселоне, который выполнен из металлических конструкций. Его крыша украшена скульптурой знаменитого художника, которая изготовлена исключительно из проволоки. В середине 2008 года была произведена реконструкция здания, благодаря чему посетителям стали доступны новые выставочные залы.

Очень интересно то, что в хорошую и солнечную погоду для обозрения посетителей открывают открытую террасу, на которой проводится выставка самых уникальных экспонатов художника. Тут можно найти уникальную скульптуру “Носок”. Многим она может показаться совершенно бессмысленной и скучной. Но только истинные ценители искусства смогут по достоинству ценить работу мастера.

Музей пользуется довольно большой популярностью, поэтому билеты на посещение нужно приобретать заблаговременно, чтобы насладиться более чем 2000 экземпляров музея. Сам интерьер музея выполнен в довольно сдержанном стиле, что не позволяет отвлекаться от работ художника.

Картины Антони Тапиеса

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 16.12.2017 16:36
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников