Перформанс «Атипичная монотипия» и Artist Talk Марины Звягинцевой

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 643 гостей онлайн
Главная Яркие арт-проекты Перформанс «Атипичная монотипия» и Artist Talk Марины Звягинцевой
 
 
 

Перформанс «Атипичная монотипия» и Artist Talk Марины Звягинцевой

Татьяна Турецкая Автор:
Татьяна Турецкая


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Яркие арт-проекты - Яркие арт проекты
09.12.2017 16:49

Выставочный проект Марины Звягинцевой #РАЗБЛОКИРОВАТЬ, который проводит Галерея 21 в своем пространстве на ВИНЗАВОДе, изначально был задуман, не только как тотальная инсталляция, но и как многоактовый мультимедийный спектакль. Очередное мероприятие в рамках этого необычного проекта – перформанс «Атипичная монотипия» – состоится 12 декабря 2017 в 19-30. Перформанс пройдет в окружении эффектных статичных и интерактивных «декораций» – бетонных блоков, лабиринтов водосточных труб, гипертрофированных планшетов и айфонов, в которые мы ежедневно «ныряем», – там, где давящие безликий бетон и медиапространство города сталкиваются и разблокируются живым пульсирующим искусством. Впервые известный художник и куратор, один из лидеров паблик-арта в России Марина Звягинцева представит в рамках персонального проекта свои фэшн-работы – коллекцию одежды, аксессуаров и украшений, – с использованием насчитывающей много веков, уникальной техники монотипии (два греческих корня этого слова означают «единственный» и «отпечаток»).

Краска в монотипии растекается по большой поверхности и это движение ловится с помощью холста или бумаги; хотя монотипия также выполняется на металле, стекле, воде. Каждый такой отпечаток неповторим ‒ эта уникальная техника капризна и непредсказуема. Для художника монотипия давно стала непредсказуемым потоком, связывающим воедино искусство и каждодневную жизнь. Что неудивительно, ведь паблик-арт ‒ основная сфера интересов Звягинцевой, ‒ именно то направление современного искусства, которое старается выйти за пределы музеев и галерей, преобразить унылую ткань действительности и стать частью обыденного существования жизни города. Браслеты с монотипией, пуговицы с монотипией, галстук, лацкан пиджака, или целый рукав, украшенный знакомым рисунком — бесконечным бегом волн...

Монотипия словно пробивалась на поверхность вещей изнутри, – восстание в тылу, красочный бунт против безжалостно подчинившей себе фэшн-вселенную диктатуры черного. Впрочем, это направление работы художника не имеет прямого отношения к модной индустрии, и даже, по сути, противоположно ей. Во-первых, мода подразумевает воспроизводимость, а монотипия – техника невоспроизводимая по определению. Кроме того, художник не претендует на авторство самих моделей одежды, и мыслит отнюдь не категориями фэшн-бизнеса, но современного искусства, в котором апроприация – один из законных методов.

В перформансе «Атипичная монотипия» принимают участие ТРУ театр true theatre под руководством Антона Киселюса (Т – театрально Р – реальное У – учреждение). А также будет показана дебютная серия арт-проекта «Свободные руки». Авторы проекта – Мария Москвичева и Мария Голубева ( #2М ) – перенесут на стильные поясные сумки авторскую монотипию Марины Звягинцевой. В рамках мероприятия состоится Artist Talk темой которого станет паблик-арт, искусство в уличном пространстве.

Подробнее о мероприятии и участии: https://www.facebook.com/events/505516423167535/ ***

Проект #РАЗБЛОКИРОВАТЬ продлится в Галерее 21 до 15 января 2018г. www.gallery-21.ru ЦСИ ВИНЗАВОД, Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр.6 +7-910-463-04-04

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников