Как подготовиться к поступлению в художественный ВУЗ

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 970 гостей онлайн
Главная Уроки рисования Обучение Как подготовиться к поступлению в художественный ВУЗ
 
 
 

Как подготовиться к поступлению в художественный ВУЗ

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Уроки рисования - Обучение
21.07.2022 15:14

обучение рисованию

Для поступления в высшее учебное заведение необходима подготовка — чтобы абитуриент подошел к вступительным экзаменам с достаточным набором знаний и навыков. Готовиться можно самостоятельно, но лучшее решение принимают те родители, которые отдают школьников на курсы подготовки к поступлению.

 

Выбираем курсы правильно

Количество предложений значительно опережает спрос на них. Сейчас, с бурным развитием сегмента онлайн-обучения, это правило действует в еще большей степени. Многочисленные онлайн-школы за соответствующую оплату и в кратчайшие сроки гарантируют положительный результат — то есть то, что ученик поступит в выбранный ВУЗ.

На практике такие гарантии не имеют ничего общего с реальным положением дел. Пройдя курс подготовки, ученик в итоге не набирает достаточное количество баллов для поступления. Подобное происходит в том случае, если родители поспешили с выбором курсов. Об их основных критериях — далее.

Первое занятие — бесплатно

Эффективные курсы по рисунку для поступления, реально помогающие успешно пройти вступительные экзамены, предлагают ученикам первое ознакомительное занятие полностью бесплатно. Само занятие — не сокращенное и не упрощенное: первый урок проходит по стандартному плану. На пробном уроке ученик решает, будет ли он заниматься дальше или нет. У большинства мнение складывается правильное, так как во время вводного урока преподаватель раскрывает все достоинства занятий.

Длительность обучения — не менее полугода

Сроки подготовительных курсов зависят от программы, которая применяется репетитором. Сейчас на просторах интернета можно найти предложения с «экспресс-подготовкой» к поступлению, которые длятся не более 3 месяцев. Ни рисунок, ни какую-либо другую дисциплину за этот срок нормально освоить попросту невозможно, поэтому поступление, особенно в ведущие ВУЗы, будет под вопросом.

В этой части действует принцип — «чем дольше, тем лучше». Если ученик начинает готовиться к экзаменам за несколько лет, то он наберет необходимое количество баллов. Но минимальный срок составляет именно 6 месяцев, за которые педагог проводит все обязательные этапы обучения. Здесь еще многое зависит непосредственно от ученика: у кого-то получается освоить всю программу за 6-9 месяцев, другим недостаточно и года.

Индивидуальный подход

Чтобы увеличить прибыль и снизить расходы на содержание опытных педагогов, часть школ поступает следующим образом: собирают несколько больших групп, затем запускают процесс обучения.

Такой формат нельзя считать подходящим, так как в больших по численности группах репетитору будет крайне сложно выявить слабые стороны каждого ученика, чтобы заняться их усилением. Оптимальная численность — не более 5-6 человек. В этом случае учитель сможет каждому ученику уделить достаточное количество индивидуального времени.

Отдельный вопрос — стоимость. Не следует идти на принцип «дороже — значит, лучше». Дорогие курсы могут не привести к положительному результату, тогда как средние по стоимости занятия серьезно прокачивают навыки, необходимые для поступления в выбранный ВУЗ.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников