Как увлечь ребёнка рисованием

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 971 гостей онлайн
Главная Уроки рисования Обучение Как увлечь ребёнка рисованием
 
 
 

Как увлечь ребёнка рисованием

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Уроки рисования - Обучение
28.11.2022 13:36

Дети рисуют

Детские психологи советуют, как можно раньше приобщать ребенка к рисованию. Именно процесс рисования идеально помогает развивать мозг. И совсем не важно, что ребёнок не подаёт надежд стать художником, он просто правильно развивается.

Приобщать к рисованию можно ребенка примерно через 1-2 месяца после того, как он начал ходить, то есть примерно в полтора года. Сначала попробуйте ребенка познакомить с восковыми мелками или толстыми карандашами. Поскольку в этом возрасте только начинает развиваться фразовая речь, то соответственно чёткого рисунка и быть не может. Ребенок познаёт новые движения руками, сочетает цвета. Рисунком это трудно назвать, но, тем не менее, ребёнок фантазирует и самовыражается. В этом случае родители должны похвалить старательного малыша и не пытаться навязать рисование каких-то осмысленных вещей. Это нужно сделать немного позже. Художественные способности или просто желание рисовать родители должны правильно поддержать и направить в нужное русло. Чтобы понимать как это сделать, можно почитать статьи по рисованию для детей, где даются пошаговые инструкции по творческому процессу.

 На сегодняшний день любой магазин детских товаров сможет Вам предложить товары для начинающих художников, то есть от одного года и старше. Когда ребёнок подрастёт можно понемногу вводить и другие виды рисования: красками, фломастерами, карандашами.

Разнообразие товаров для детского творчества открывают новые возможности для детей. Интересная новинка, которая понравится любому малышу - контурные краски. А еще детям нравятся светящиеся краски. Согласитесь, что большинство детей с неохотой ложатся спать. А представьте, с какой радостью ребенок побежит в кровать, чтобы увидеть в темноте свои оригинальные рисунки. Весь светящиеся краски помогут Вам создать даже звёздное небо.

Постарайтесь разнообразить творчество ребенка. Современные интернет школы рисования могут Вам помочь почерпнуть интересные идеи. Посмотрите, например, сайт художественной школы Империя Пикчер (https://imperia-pikcher.online/). Рисование не должно быть однообразным. Периодически нужно предлагать ребёнку сменить рисование фломастерами на рисование красками или карандашами. Не стоит ребенка ругать за испачканную одежду или мебель. Продумайте, где ребёнку будет удобней рисовать, приобретите большой ватман, чтоб творчество не становилось поводом для наказаний.

Следующим важным моментом является желание ребенка разделять радость своих достижений. Поэтому, когда ребенок рисует, иногда он просит родителей побыть рядом или помочь ему. В этом случае отказывать нельзя. Превратите рисование в совместную игру, рисуйте по очереди или вместе, сравнивайте Ваши рисунки, а по окончанию рисования лучший рисунок подпишите и повесьте на стену. Для ребенка это будет поводом для гордости и стимулом для дальнейших достижений.

Творчество не должно быть сжато какими-то границами. Идей множество. И инициатором должны быть старшие. Предложите попробовать ребенку нарисовать пейзаж пальчиковыми красками. Забавное занятие расширит возможность фантазировать, а необычный способ самовыражения очень понравится ребенку.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников