Биографические анекдоты о Василии Сурикове

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 782 гостей онлайн
Главная Истории о художниках Суриков Василий Биографические анекдоты о Василии Сурикове
 
 
 

Биографические анекдоты о Василии Сурикове

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Суриков Василий
24.07.2012 18:19

 

Василий Суриков предпочитал жить в Москве, пото­му что в Петербурге с ним всегда происходили какие-то неприятности. Однажды он приехал в Петербург и пожаловал прямо на выставку с чемо­даном. Его друг удивился:

 

—    Что такое?

– Уж этот мне Петербург! Еду с вокзала на извозчике, доехали до набережной, а там около каждого дома — по дворнику, снег метут. Мой извозчик рванул и сломал метлу первого двор­ника. А другие увидели — и только извозчик подъехал к следующему, он его раз! — метлой по загривку. И третий, и четвертый. Ну, думаю, как бы они и меня не стали благословлять, — схватил чемодан, да сюда побыстрее пешком и удрал.

 

***

Художник Суриков знал толк в хорошей мебели. Когда фабрикант Савва Морозов приобрел некий роскошней­ший гарнитур, он зазвал художника полюбовать­ся. Сурикову гарнитур не понравился — безвкус­ный, весь разукрашенный. Морозов же не пере­ставал восхищаться, и тогда Суриков к его ужасу вскочил ногами на диван, попрыгал на нем и под­дакнул:

—    Да-а-а, пружины добротные.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников