Конёнков и физиолог Павлов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1183 гостей онлайн
 
 
 

Конёнков и физиолог Павлов

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Конёнков Сергей
03.09.2013 15:40

 

Условные рефлексы

Когда Конёнков жил в Нью-Йорке, к нему приходил позировать физиолог И.П. Павлов. Приходил всегда точно в указанное время.

        Только не нравится мне ездить к вам в мастерскую на автомобиле, — признался он как-то скульптору. — Не люблю это механическое чудовище. Вот на лошади бы.

        Завтра вы приедете к нам на лошади, - заверила физиолога жена Конёнкова.

Она отправилась в Централ-парк и договорилась с извозчиком, который там обычно катал отдыхающих. Тот должен был подъехать к отелю, где остановился Павлов, и, завидев пожилого джентльмена в сопровождении сына, везти его по указанному адресу — в мастерскую.

На следующий день Павлов явился с опозданием на полчаса. Он был в ярости:

        Я ждал вашу лошадь, а она так и не явилась! - сказал он обиженно. — А теперь я позировать не могу, у меня весь день дальше распланирован.

Жена Конёнкова пошла в парк выяснять отношения. Извозчик признался, что не смог заставить лошадь выехать из парка — всю жизнь она прокатала только там. Едва Павлов об этом узнал, как сразу простил скульптора.

— Ага! Вот видите, — радостно заявил он, — моя теория условных рефлексов подтверждается!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников