О Микеланджело

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 700 гостей онлайн
 
 
 

О Микеланджело

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Микеланджело
20.05.2013 16:12

 

Ученические забавы. Микеланджело копирует старых мастеров

 В юности Микеланджело очень нравилось копировать рисунки старых мастеров. Он до того в этом поднаторел, что без труда мог придать им «благородную старину»: с помощью дыма и разных подкрасок. А потом подсовывал свои копии хозяевам рисунков вместо подлинников. Правда, делал он это исключительно из любви к искусству.

***

За давностью лет

Однажды выдающийся скульптор эпохи Возрождения Микеланджело сделал скульптуру деда Козимо Медичи, флорентийского правителя. Дед Медичи вышел настоящим красавцем. А на самом деле он был горбун.

— Да кто вспомнит об этом через пятьсот лет! — отвечал Микеланджело на расспросы всем любопытным.

Справочная информация:

Микеланджело Буонарроти (1475—1564) — итальянский скульптор и живописец. Родился в Ареццо. Сам всегда называл себя Микельаньоло Буонарроти. Художник принадлежал к обедневшему дворянскому роду. Работал Микеланджело Буонарроти по всей Италии, но большей частью во Флоренции. Самые знаменитые произведения Микеланджело: фрески в «Сикстинской капелле», статуи «Давид», «Моисей», «Нил», «Ночь», «Пьета».

На заметку: На площадке «Арт-работа» (art-rabota.ru/) творческой мастерской Светланы Мазуровой можно купить картины маслом пейзажи. Авторские картины украсят ваш интерьер.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников