Истории об Аннибале Карраччи

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1297 гостей онлайн
 
 
 

Истории об Аннибале Карраччи

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Карраччи Аннибале
11.07.2013 12:38

Биографические анекдоты

 

Брат художника Агостино тренировался в сочинении стихов.

—   Брат, что ты делаешь! — укорил его Аннибале. — Разве тебе неизвестно, что поэт рисует человека словами, а художник говорит цветом?

— Предпочитаю говорить языком, а рисовать кистью, — обиженно отозвался Агостино. — Но и то и другое делать красиво.

***

 Однажды, когда Аннибале возвращался с от­цом из деревни, на них напали грабители и отня­ли все вещи. Художник побежал в магистратуру и подал жалобу.

—  Как же мы теперь их найдем? — удивились чиновники. — Вокруг города рыщет немало разных оборванцев.

Но Аннибале протянул им пару листочков с пор­третами нападавших. Они были настолько точно изображены, что уже на следующее утро разбой­ников задержали, а вещи вернули Карраччи.

***

Однажды Аннибале Карраччи увидел некое­го юношу, который остановился возле неболь­шой церкви у подножия горы и тщательно пере­рисовывал скверные фрески.

—  Не останавливайтесь, молодой человек! Идите прямо к вершине! — бодро крикнул мас­титый живописец, разумея, что на вершине сто­ит монастырь, который может похвалиться фрес­ками самого Рафаэля.

Справочная информация:

Карраччи Аннибале (1560—1609) — младший и самый талантливый из семьи болонских живописцев. (Были еще двоюродный брат Аодовико и родной Агостино.) Родился в Болонье. Вместе с братьями выработал свой стиль, основанный на «смеси» из открытий Корреджо, Микеланджело и Тинторетто, — как ответ распространившемуся маньеризму. Считается основателем «академического» направления в живописи (основал вместе с братьями первую в мире Академию вступивших на правильный путь). Самые знаменитые произведения: картины «Бегство в Египет», «Автопортрет», «Вознесение Марии», цикл фресок в палаццо Фарнезе в Риме (вместе с братом Агостино).

Полезная информация: Вам требуется расшифровка аудиозаписей, преобразование аудио в текст? Такие услуги оказывают на сайте AudioBuro.RU. Посмотрите: аудио в текст онлайн. Расшифровка аудио осуществляется оперативно и на высоком уровне.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников