Правда рисунка Ван Гога

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1922 гостей онлайн
 
 
 

Правда рисунка Ван Гога

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Истории о великих художниках - Ван Гог Винсент ( Van Gogh )
10.12.2013 14:55

История о Ван Гоге

Винсент Ван Гог начал всерьез учиться живописи в Гааге. Его кузен, художник Антуан Мауве, пока­зал ему, как писать акварели и работать каран­дашом. Познакомившись со многими местными художниками, ближе всех Ван Гог сошелся с де Боком. Однажды они наняли одну натурщицу на, двоих и рисовали ее несколько часов.

—   Боже мой, Винсент! — заявил де Бок, за­глянув на рисунки Ван Гога. — Что вы нарисова­ли вместо лица?

—   Но мы же рисовали фигуру, а не портрет, — отвечал спокойно Ван Гог. — Вы лучше погля­дите, как у вас получился живот!

—   А что такое?

—  Такое ощущение, что он наполнен возду­хом. Совершенно не чувствуется кишок.

Де Бок изумился:

—   Да я как-то не заметил, чтобы у девушки они выпирали наружу.

 Ван Гог снова подсунул ему свои рисунки.

— Нельзя рисовать призраков,— сказал он уверенно. — Смотри, у меня нарисовано жиз­ненно. Глядя на этот живот, сразу можно ска­зать, что по нему прошла не одна тонна пищи!

Справочная информация:

Винсент Ван Гог (1853—1890) — голландский живо­писец, Родился в селе Зюндерт. Отец — сельский священник. Винсент работах продавцом в Лондоне, был проповедником в Бельгии, потом начал овладе­вать живописью. Очень недолго учился в антверпен­ской Академии художеств, в Гааге у Мауве, в Париже у Корлюна. Считается постимпрессионистом. Не­которое время писал в манере Сера, Писсарро и Го­гена. Работал в Голландии, Париже, Арле, Сен-Релш и Овере. Наиболее известные картины: «Едоки кар­тофеля«Ботинки», «Арлезианка»,«Красные виног­радники в Арле», «Автопортрет с отрезанным ухом», «Ночное кафе», «Папаша Танги», «Стул Гогена», серия «Подсолнухи».

На заметку: Арт-студия Декор Депо (сайт: http://decordepo.ru) предлагает услуги интерьерной широкоформатной печати. Возможны самые разные варианты: печать картины, фото, постеров на холсте, печать на шёлке, печать на фотобумаге. Арт-студия находится в Москве, в Переведеновском переулке.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников