Выбираем газонные светильники

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1261 гостей онлайн
Главная Тенденции Дом Выбираем газонные светильники
 
 
 

Выбираем газонные светильники

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дом
19.12.2020 13:17

садовые светильники

Желание украсить свой приусадебный участок и сделать это путем подсветки газона сегодня посещает многих. Если раньше для этого надо было проложить под слоем дерна полноценную кабельную сеть и подключить ее к источнику энергии, сегодня на выручку приходят газонные светильники на солнечных батареях – что может быть удобней и практичней?

Как устроены газонные светильники

Автономность их работы обеспечивается наличием солнечных батарей, которые являются основой конструкции. Кроме них в состав устройства входят: элемент питания, в этой роли чаще всего выступает аккумулятор с функцией перезарядки, световой элемент. Контроллер с фотоэлементом. Все это заключено в герметичный корпус, который обеспечивает защиту от внешних воздействий – дождя, ветра, избыточной влажности, ударов и падений.

Работа газонного светильника состоит из непрерывного чередования циклов – на солнце энергия его лучей улавливается и накапливается, с наступлением темноты она преобразуется в световую и происходит разрядка аккумулятора.

К сожалению, в настоящее время газонные светильники имеют некоторые технические несовершенства, кроме этого, их местоположение надо тщательно выбирать. Нельзя допустить, чтобы на них падала тень от деревьев и построек, они должны располагаться на открытом пространстве, освещенном в дневное время солнцем.

Выбор моделей

Наиболее удобны в установке газонные светильник на небольших заостренных столбиках. Их просто установить или перенести с места на место, и справиться с этим может даже ребенок. Их плафон может иметь форму:

  • Высокого бокала. Такие светильники отличаются компактностью и не привлекают к себе внимание, их функция заключается только в том, чтобы обеспечить подсветку участка;
  • Шара. Плафон изготавливается из матового стекла или пластика, его присутствие не только обеспечивает подсветку клумбы или альпийской горки, но и делает ландшафт более уютным и милым;
  • Старинного фонарика. Такие светильник тоже очень интересно будут смотреться на вашем газоне, в особенности, если попадут в стиль оформления участка.

У некоторых моделей предусмотрено разъединение столбика и плафона, в этом случае абажур можно поставить прямо на травяной покров.

Если вы украшаете площадку для детских игр, рекомендуется обратить внимание на светильники, плафоны которых выполнены в виде забавных животных или героев мультфильмов. В цветнике будут более уместны модели, имитирующие садовые скульптуры.

Источник: https://my-light.ru/catalog/svetilniki/

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников