Газон возле дома своими руками

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 972 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Газон возле дома своими руками

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
08.09.2014 16:31

Если вы владелец частного дома, то вам обязательно нужен хороший газон. Он не только является украшением участка, но и благоприятно влияет на почву, да и просто поднимает настроение

. Чтобы свою мечту воплотить в жизнь собственными силами, следует обратить внимание на важные моменты в процессе обустройства личной зеленой лужайки.

• Для газона потребуется травы специальных сортов, хорошо переносящих стрижку.
Стрижка газона является обязательным элементом в поддержание травяного покрова в эстетическом и функциональном состоянии.
• Трава должна иметь хорошую сопротивляемость к «вытаптыванию».
Необходимо использовать многолетние растения, дающие крепкие корни, которые позволяют быстро восстанавливаться траве после механического воздействия. Качественные семена многолетних трав продаются на www.rutrav.ru. Вообще, семена для газона рекомендуется приобретать исключительно в специализированных магазинах. Выбирайте известных и проверенных производителей, которые смогут гарантировать требуемое качество семян. Опасайтесь подделок. Дешевый и некачественный семенной материал может свести на нет идею о красивом газоне.

Решив вопрос с семенами, приступайте к подготовке участка. Первым делом освободите его от кустарников, камней и различного мусора. При необходимости, произведите выравнивание площадки под газон, засыпая имеющиеся ямы и срезая кочки.

Следующим шагом нужно будет произвести дренаж. Для этого необходим щебень, который укладывают на подготовленный участок. За тем идет слой песка, который наносят поверх щебня, а уже на песок насыпают плодородную почву. Оптимальный слой почвы от 15 до 25 см. Этого вполне хватит, чтобы получился замечательный газон.

Высадку семян производят весной или осенью. Важно следовать в этом процессе указаниям инструкции, приложенной к семенам для газонной травы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников