Что такое риббон?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 829 гостей онлайн
Главная Тенденции Бизнес Что такое риббон?
 
 
 

Что такое риббон?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Бизнес
10.09.2021 13:53

риббон

Для создания печатной продукции используются не только уникальные методы ее производства, но и не менее уникальные расходные материалы. К числу таковых смело можно отнести и риббон. Это красящая лента, с помощью которой наносится информация и изображения на бумагу. Риббон подходит для печати бумажных этикеток. Например, можно печатать самоклеющиеся этикетки с DataMatrix кодами для маркировки вашего товара. Вообще различные виды cамоклеющихся этикеток вы можете заказать в типографии "Цифровая Этикетка" по указанной ссылке. Но вернемся к свойствам риббона. Существует несколько ее разновидностей, которые обладают индивидуальными свойствами и, как результат, обеспечивают различное качество готовой печатной продукции.

Состав риббона

Миниатюрная лента состоит из 3-х слоев:

  • верхнего покрытия;
  • красящего слоя;
  • грунтовки.

Основой же материала служит полиэстеровая пленка, которая обеспечивает дополнительную прочность для всей ленты.

Разновидности риббона

Поскольку перенос информации с применением риббона осуществляется под воздействием высоких температур, материал различается составом своего красящего слоя:

  • Wax. Красящим элементом данного вида является воск. Он предназначен для нанесения информации на бумажную основу – этикетки или ярлыки. Дополнительно не нуждается в ламинировании или в покрытии слоя лака. Под механическим или химическим воздействием красящий слой быстро истирается, поэтому предназначен для маркировки той продукции, которая обладает малым сроком хранения.
  • Wax Resin. В состав такого риббона, помимо воска входят и смолы. Они обеспечивают высокую стойкость покрытия к механическим воздействиям, однако стираются при попадании растворителей или других химических средств. В сравнении с предыдущим типом красящего слоя, данный вариант может использоваться на продукции более длительных сроков хранения и реализации.
  • Resin. Красящий состав изготовлен на основе смол. Он обладает наибольшей стойкостью к истиранию и другим видам механического воздействия. Красящий слой может наноситься на бумагу, картон, синтетические ленты, глянцевые поверхности и т.д.

Основа этого слоя определяет такие параметры, как долговечность нанесенного изображения, устойчивость к внешнему влиянию. К примеру, риббоны на основе смол выдерживают даже воздействие высоких температур.

Поэтому, опираясь на сроки реализации товара, вам необходимо выбирать соответствующий тип риббона для создания необходимой печатной продукции – этикеток, ярлыков и т.д.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников