Особенности драгоценного камня Янтарь

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 929 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Особенности драгоценного камня Янтарь
 
 
 

Особенности драгоценного камня Янтарь

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
08.05.2019 18:32

Янтарь

Янтарь - это окаменелая ископаемая смола. Удивительно, что цвет каждого кусочка янтаря словно создан светом солнца изнутри.

Миллионы лет назад  были большие лесные насаждения в разных частях мира, на деревьях образовывались комки липкой смолы. Эта ароматическая смола сочилась по сторонам деревьев, а также заполняла внутренние трещины, задерживая мусор, такой как семена, листья, перья и насекомые. Со временем смола превратилась в мягкий, теплый, золотой драгоценный камень, известный как янтарь. Янтарь - это окаменелая смола древних деревьев, которая образуется в результате естественной полимеризации исходных органических соединений. Возраст большинства янтаря в мире составляет 30-90 миллионов лет.

Нагрев янтаря смягчит его, и в конечном итоге он сгорит. Трение янтаря тканью сделает его электрическим, притягивая кусочки бумаги. Греческое название янтаря - электрон, отсюда происхождение слова электричество. Янтарь - плохой проводник тепла (минералы чувствуют себя прохладно).

Месторождения янтаря обычно располагаются не очень глубоко в земле, и поэтому большинство из них добываются на карьерах. В море есть залежи янтаря. На песчаных пляжах южного побережья Балтийского моря, особенно после штормов, можно было найти небольшие кусочки минерала.

Необычная прозрачность янтаря и его цвет стали интересной особенностью украшений из этого камня. В отличие от бриллиантов, которые по своей кристальной природе близки к 100% и пропускают свет очень равномерным образом, янтарь в ювелирных изделиях пропускает свет очень нерегулярно, в натуральной форме - из-за различий в свойстве смолы, примеси, попавшие в смолу до ее превращения в янтарь, и различные условия, в которых был создан драгоценный камень. Обратите внимание, что необработанный янтарь обычно не так прозрачен, пока не будет отполирован и превращен в ювелирные изделия. Оправа из чистого серебра обеспечивает приятный, блестящий контраст с драгоценным камнем, что делает ювелирные изделия из янтаря с серебром более привлекательными. Большой популярностью пользуются картины из янтаря, они прекрасно украсят интерьер дома, их часто покупают в качестве подарка. Картины из янтаря ТМ Бурштынова хата заказать онлайн в магазине bh.in.ua можно по недорогой цене.

Сырые янтарные украшения.


Интересная особенность украшений из сырого янтаря - это специфический, очень сдержанный, похожий на смолу аромат (в то время как полированные украшения не содержат аромата). Аромат становится более интенсивным, когда янтарь нагревается или сгорает.

Янтарь и электричество.


Корень таких слов, как электричество, электроника и электростатика, - это древнегреческое слово электрон, означающее янтарь.
Греки использовали кусочки янтаря в украшениях. Они заметили, что когда натирают янтарь тканью, он притягивает лёгкие предметы, такие как волосы. Янтарь мог поднимать эти предметы с земли, преодолевая гравитационные силы, тянущие их вниз. Казалось естественным приписать это поведение янтарю. Впоследствии все, что показывало подобное поведение, сравнивалось с янтарем.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников