Гигрометры с поверкой для лицензии МЧС

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1724 гостей и 3 пользователей онлайн
Главная Тенденции Дело Гигрометры с поверкой для лицензии МЧС
 
 
 

Гигрометры с поверкой для лицензии МЧС

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дело
16.05.2023 20:08

Гигрометр

Влажность — один из главных показателей нормального состояния окружающей среды, материалов, веществ. Для определения значений относительной влажности применяются гигрометры с поверкой (свидетельство исправности).

Приборы востребованы во многих сферах производства и услуг, в том числе в секторе ведения деятельности по пожарной безопасности (ПБ). Их наличие и исправность контролируются комиссией по лицензированию (первоначально) и постоянно периодически — на протяжении всего времени существования организации или бизнеса. Представители госконтроля или выездной комиссии сверяют не только количественное соответствие со списком нормативных актов, но и правильность заполнения сопроводительной документации, ее наличие или отсутствие. К таким бумагам относятся: паспорт на устройство с заводским номером, поверочная отметка (свидетельство метрологической лаборатории), номер и дата занесения в Госреестр, документ об аренде или приобретении (чек, платежка, счет-фактура, накладная).

Когда и кому потребуются

Определение влажности может потребоваться для выполнения рабочих процессов по нескольким направлениям деятельности из сферы противопожарной защиты. Гигрометры (влагомеры) будут необходимы, если исполнители работ собираются заниматься:

  • установкой и отладкой, а также мероприятиями по техобслуживанию систем охранно-пожарной сигнализации;
  • любыми огнезащитными процессами, связанными с обработкой материалов, конструкций, изделий;
  • обустройством, сборкой, ремонтом, наблюдением за функционированием систем дымоудаления и вентиляции;
  • монтажом и обслуживанием любых элементов указанных выше установок.

Наличие достаточного технического оснащения (и гигрометров в том числе) будет контролироваться в первый раз комиссией по лицензированию. Впоследствии проверки будут осуществляться регулярно (планово или внезапно) ответственными лицами госконтроля. Процедура переоформления сертификата приравнивается его первичному получению, поэтому контроль наличия оборудования будет происходить в полном объеме.

Для каких измерений

Влагомер почти всегда совмещен с функцией измерения температуры, поскольку эти два показателя являются решающими при определении пригодности микроклимата для безопасного пребывания человека. На практике самое большое распространение получили электронные приборы, имеющие функции:

  • определение относительной влажности;
  • измерение температуры;
  • вывод на дисплей максимальных и минимальных значений;
  • память на несколько тысяч измерений;
  • индикация точки росы;
  • знак тревоги;
  • использование ПО для ознакомления с графиками регистрации;
  • индикация статуса;
  • выбор цикличности измерений (1 сек., 5 сек., 10 сек. и так далее).

Цифровые устройства имеют компактные размеры, минимальный вес (в пределах 100 г), эргономичную форму, ремешок для крепления на запястье. Батарея позволяет работать до нескольких десятков часов в широком диапазоне температур и значений влажности.

Оптимальный вариант

Для подбора СИ с широким функционалом и стоимостью без переплат потребуется потратить немало времени. Но проблема решается просто при обращении в специализированную организацию. Арендовать или купить поверенный гигрометр можно по ссылке https://firelic.ru/catalog/kontrolno-izmeritelnye-pribory/gigrometry/ в компании правовой поддержки. Сотрудники компании не только помогут подобрать любые типы оборудования с сопроводительной документацией, но и окажут помощь в решении других актуальных вопросов по лицензированию.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников