Что такое художественная фотография в реальности?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1814 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Что такое художественная фотография в реальности?
 
 
 

Что такое художественная фотография в реальности?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
08.08.2022 14:24

художественная фотография

Что такое художественная фотография? Вы, вероятно, встречалу эту фразу много раз. Возможно, вы даже задавались вопросом, является ли ваша собственная фотография “изобразительным искусством” или нет.

Жанр художественной фотографии сбивает с толку отчасти потому, что его определение настолько расплывчато. Фотографии изобразительного искусства - это изображения, которые создаются исключительно для их творческого или эстетического качества. Это противоположность документальной фотографии, которая стремится запечатлеть жизнь, людей и значимые события для памяти и исторических записей.

Вот один из способов упростить вопрос об изобразительном искусстве и документальном кино. Когда вы фотографируете, спросите себя: “Что важнее - предмет или искусство?” Очевидно, что и то, и другое важно, но какое из них вдохновило вас на эту фотографию?

Например, если вы фотографируете вечеринку по случаю дня рождения, потому что она выглядит круто, и вы хотите ее запомнить, или потому что вы хотите поделиться ее фотографиями с другими, то предмет более важен. Если бы это была другая вечеринка, не имеющая для вас никакого значения, вы бы не сделали эту фотографию. В данном случае это документальная фотография.

С другой стороны, если вы фотографируете вечеринку, потому что видите возможность развить идею или создать что-то, что вы себе вообразили, то искусство важнее. Вечеринка может не иметь для вас никакого значения, кроме этой идеи или воображаемой картины, которую вы создаете. В данном случае это, вероятно, изобразительное искусство фотографии.

Все еще в замешательстве? Посмотрмите фотографии изобразительного искусства, чтобы получить представление о том, на что они похожи. Российский фотограф изобразительного искусства Михаил Потапов исследовал ее мир, привел примеры художников и описал подробно свои мысли в статье "Художественная фотография".

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников