Советы как начать лучше фотографировать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1865 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Советы как начать лучше фотографировать
 
 
 

Советы как начать лучше фотографировать

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
18.11.2022 13:29

Фотографирование

1) Перестаньте зацикливаться на настройках и оборудовании

Вполне естественно, когда вы осваиваете новый навык, зацикливаться на технике, оборудовании и приемах. Несмотря на то, что это важные элементы в развитии ноу-хау и уверенности, они также могут стать препятствием для вашего творчества, если вы будете слишком много думать, покупать и зацикливаться на настройках камеры и оборудования.


2) Практикуйтесь - хотя бы еженедельно

Изучение любого нового навыка, будь то вождение автомобиля, игра на инструменте или посещение еженедельных занятий по фитнесу, требует самоотдачи и усилий с вашей стороны, чтобы увидеть улучшения. Фотография ничем не отличается от этого, если вы хотите совершенствоваться, вам нужно регулярно практиковаться.


3) Просите об обратной связи

Получение конструктивной обратной связи от фотографов, которых вы уважаете и чьи работы вам близки, - бесценный способ совершенствования. У всех нас есть "слепые пятна", как в техническом, так и в творческом плане, наблюдения других людей часто могут выявить и заметить то, что не было очевидно для нас.


4) Прочитайте руководство к фотоаппарату

Если вы зациклены на том, как работает ваша камера и как найти настройки, то ваши когнитивные способности отвлекаются от темы и творчества. Сколько времени вы сжигаете в момент съемки, пытаясь найти настройку, кнопку или опцию в системе меню? Если вы хотите повысить свою продуктивность, узнайте свою систему камеры изнутри.


5) Снимайте с другими фотографами

Если вы один из тех, кто достает камеру только в кругу семьи или друзей, не занимающихся фотографией, то вам знаком сценарий "сколько времени нужно, чтобы сделать фотографию?". Это расстраивает и вас, и их, поэтому найдите время,чтобы заняться своим хобби и интересом к фотографии с теми, кто разделяет вашу страсть.

6) Учитесь на своих ошибках

Легко искать оправдания тому, почему вы сделали снимок с такими-то настройками, с такой-то композицией и так далее. Все эти причины могут быть искренними и неизбежными в тот момент времени. Однако распознавание возможностей для улучшения и отказа от повторения ошибок, которые можно было устранить, - это золотые самородки совершенствования.


7) Получите профессиональное обучение

Существует множество частных лиц и компаний, предлагающих обучение фотографии, одни из таких это профессионалы из https://make-photo.com. Они выделяются не только своим стажем опыта в этой сфере, но и постоянным саморазвитием и улучшением своих книг и курсов!

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников