Фотография. И хобби, и работа

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 833 гостей онлайн
 
 
 

Фотография. И хобби, и работа

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
31.10.2014 20:38

Многим кажется, что для создания качественной, стильной и красочной фотографии много ума не нужно. Но это далеко не так. Чтобы фотографа назвали профессионалом своего дела не достаточно одного дорогостоящего профессионального фотоаппарата. В комплекте с ним должен обязательно идти талант, желание творить прекрасное и хорошо развитая фантазия.

С каждым годом совершенствуется техника и специальные приспособления. В далекие годы, когда фотоаппарат только появился, работа фотографа была чуть ли не самой престижной. Редкое габаритное оборудование доверялось лишь избранным. Сегодня фотоаппарат доступен практически каждому. Второй вопрос касается его качества. Но и даже самые современные профессиональные модели фотоаппаратов при большом желании может приобрести рядовой фотограф-любитель.

Уже имея такой фотоаппарат можно призадуматься о создании своего дела. Объединить хобби с работой. Конечно, для этого нужно будет купить хороший принтер, фотобумагу, специальные светильники и прочее. Но это того стоит. Фотобизнес приносит очень существенный доход. Ведь в жизни нас повседневно окружают свадьбы, юбилеи, выпускные вечера, дни рождения детей, выходы на пенсию и много других событий. Важно только зарекомендовать себя как умелого творческого фотографа. Когда у вас появится несколько постоянных клиентов – залог успешного продвижения дела обеспечен.

Начинать любой бизнес с нуля очень тяжело. В первое время можно осуществлять только выездные фотосессии, чтобы накопить на более современное оборудование. А в дальнейшем может быть организована профессиональная фотостудия в Москве. Нужно арендовать помещение, оформить помещение для фотосессий, купить необходимый инвентарь. Работы будет очень много, и затрат тоже будет много. Но ничего не пройдет безвозвратно. Вы будите заниматься любимым делом, а дело, в свою очередь, будет приносить вам стабильный доход.

Если бизнес находится на начальной стадии, когда нет еще ни постоянных клиентов, ни фотостудии, можно усиленно заняться продвижением своего дела. Для этого необходимо сделать, к примеру, визитки или листовки. На них обязательно укажите перечень предоставляемых услуг, сроки выполнения фотографий, возможно среднюю цену. Кстати, если вы новичок, то можете цены установить ниже, чем в продвинутых профессиональных фотосалонах. Это привлечет заказчиков и даст первый толчок к развитию вашего бизнеса.
Так что при большом желании возможно все. Главное поставить перед собой цели и решительно их добиваться.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Петров Игорь 2014-11-01 04:00 если нужен проф фотограф- обращайтесь Петров Игорь photographer-balashiha.ru Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников