Всадники Апокалипсиса - картинки, фото, имена, кто они

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1330 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Всадники Апокалипсиса - картинки, фото, имена, кто они
 
 
 

Всадники Апокалипсиса - картинки, фото, имена, кто они

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
23.11.2022 14:26

Всадники Апокалипсиса в изобразительном искусстве

Вестники смерти и разрушения, бессмертные, которые сулят гибель каждой планете, каждому живому организму своим приходом. Четыре Всадника Апокалипсиса – это предвестника прихода Люцифера на землю.

Первый всадник: Война. Он идет по земле, делая раздор и принося очень много жертв. Война, название говорит за себя. Он постает в облике человека, который разжигает конфликты и пожинает ее плоды. Можно предположить, что некоторые персонажи в истории и были самой Войной: Наполеон, Гитлер и другие.

Второй всадник: Голод. Он приносит за собой бедность, неурожаи и голод. Ему всегда мало еды. Свитки из Александрийской библиотеки свидетельствуют о том, что этот Всадник не раз посещал Землю, на разных континентах и в разное время. Так, можно вспомнить неурожай и голод в Средние века, и Голодомор 33-34 годов XX века.

Третий всадник: Чума. Он приносит смертельные болезни, которые поражают массово. По легендам любит экспериментировать, создавая новые болезни и вирусы. Такими были – чума средневековья и СПИД наших дней.

Четвертый всадник и самый страшный: Смерть. Он несет в себе массовую смерть и не мелочиться одиночными случаями. Такими как: Чернобыль, Хиросима, Ураган Катрина и другие. Он нанес человечеству больше урона и смертей, чем остальные три Всадника вместе взятые.
Каждому всаднику приписан свой цвет. Святое писание гласит:
Чума. Всадник на белом коне. «И вышел первый всадник на белом коне, И держал в руках своих лук, Шел он победоносно, ибо удел его Война, и всегда победителем, выходит он».

Война. Всадник на рыжем коне. «И скакал всадник на рыжем коне с огромным мечем. Зачерпнул горсть земли и сказал: с земли вышли – в землю и вернетесь»

Голод. Всадник на черном коне. «И шел спокойно всадник, на черном коне держа в руках своих меру. Ибо тот кто не знает меры погибнете от жадности».

Смерть. Всадник на бледном коне (в некоторых писаниях - на сером). «И вот конь бледный идет, а на нем всадник, и имя ему: «Смерть»; и ад следует за ним и дана ему власть над всесущим вокруг».

Всадники появляются в строгом порядке, так как предопределено и ни в каком другом.

По легендам, сам Князь Тьмы призвал и сковал их каким-то древним заклятием, чтобы они служили ему. Только при их помощи, когда они пройду по Земле, он сможет освободиться из тюрьмы, в которой его заточил Господь. Смерть неоднократно пыталась вырваться с его рук, но безуспешно.

Всадники Апокалипсиса фото и картины

Всадники Апокалипсиса

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников