Амазонки: картинки, фото, описание кто такие

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1182 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Тенденции Образы Амазонки: картинки, фото, описание кто такие
 
 
 

Амазонки: картинки, фото, описание кто такие

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
31.01.2023 14:19

Образ амазонки в изобразительном искусстве

Амазонка

Амазонки – правда или вымысел?

Про амазонок слышали, наверное, все. Во многих книгах и кинокартинах очень часто встречается упоминание об амазонках. Тема амазонок очень популярна и в живописи. На картинах изображают прекрасную женщину верхом на горячем скакуне, с мечом в руках и луком за спиной. Все эти картинки, фото амазонок очень романтичны. Не удивительно, что слухи об амазонках вызывают такой интерес . Кто же это такие, где они жили и жили ли они вообще. Поищем ответы на эти вопросы.

Кто же такие амазонки

В старинные времена амазонкой называли женщину-воина, не уступавшую мужчинам в силе и бесстрашии, умении пользоваться оружием и воевать. В древних летописях можно найти упоминание, что амазонки всего на одну неделю, единожды в год имели контакт с мужчинами для рождения ребенка и продления рода. Причем позволялось это только четверти всех амазонок. Остальные должны были оставаться в строю. При этом всех родившихся мальчиков сразу умерщвляли, а девочек растили как войнов.

Сразу появляется масса вопросов – где жили эти женщины-воины, откуда они появились и куда исчезли. До наших времен дошли только устные и письменные упоминания об этих таинственных амазонках, воочию никто их не видел.

Ученые все никак не придут к единому ответу на вопрос:- откуда же появились амазонки и где конкретно они проживали. Точного ответа никто дать не может, но в одном все ученые мужи сходятся: общество амазонок было только женское, мужчины туда не допускались и использовались только в целях продолжения рода или как рабы.

Что же все таки представляли собой амазонки?

С самых ранних лет девочек-амазонок сажали на коня, давали в руки боевое оружие и начинали готовить к военной жизни. Война для женщин-воительниц была самым заурядным делом, их жизнью. Амазонки по праву считались элитой среди воинов и любой военачальник почитал за большую честь, если они соглашались воевать на его стороне. Правда, случалось это достаточно редко. Амазонки были очень независимы и вступали в различные союзы только в случае крайней необходимости, когда опасность угрожала им лично.
В роли хозяек амазонки был совершенно бесполезны. Они не умели готовить пищу, не занимались домом. Они только воевали, а в свободное от военных походов время обучали девочек боевому искусству.


Считается, что появлению амазонок способствовали постоянные войны, в которых гибло очень много здоровых, сильных мужчин. Женщинам, чтобы выжить, приходилось учиться защищать себя. Так постепенно появились женщины-воины, способные защитить себя и своих детей не хуже мужчин. Эти женщины – наглядный пример матриархата. Сильные, бесстрашные, способные управлять своим государством и защитить свой народ.

Естественно, что древние мифы и легенды никак не подтверждают реального существование амазонок. Но проводимые в 20 веке раскопки подтверждают, что все же существовали женщины, отлично развитые физические, искусно владевшие мечом и луком, отлично ездившие верхом. Амазонки это были или нет, неизвестно. Поэтому, верить или не верить в амазонок, каждый должен решить сам. Но, как говорится, нет дыма без огня. В истории обнаруживаются новые факты, подтверждающие существование амазонок.

Галерея фото амазонок

Амазонка фото

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников