Дивы: фото, картинки, кто такие, легенда об уничтожении

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 700 гостей онлайн
Главная Тенденции Образы Дивы: фото, картинки, кто такие, легенда об уничтожении
 
 
 

Дивы: фото, картинки, кто такие, легенда об уничтожении

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Образы
26.01.2024 15:26

Дивы

Дивы(дэвы) – это огромные злые духи, в основном живущие на зверином инстинкте. Жестокие, непредсказуемые и очень опасные. Основная часть этих существ вымерла еще в долунный период, но, а те, кто остался, расползлись по лесам и болотам. Эти существа встречаются в сказаниях Среднего востока.

Легенда

В Долунном мире, когда землей правили Дивы, человек был их рабом, прислуживал, развлекал и даже мог быть их питанием. Но все изменилось, когда на Землю родилось три брата, которые сбежали с шахт добычи алмазов, проведя там почти 20 лет. Выбравшись оттуда, они поклялись вернуться на эти земли и расправиться со злобными духами. И двинулись братья на Север, где по рассказам жил старый мудрец, который знал, как уничтожить страшных существ. Они шли сквозь равнины и скалистые горы, пока не дошли до лесов покрытых снегом. У них кончилась еда и вода, топили снег, что бы напиться. Сил не было. И тут один из братьев увидал старика, который манил его и звал идти за собой. Он сказал братьям, но те подумали, что он сошел с ума, но все, же пошли за ним, и вышли на небольшую избу. Там и жил мудрец.

Он выходил изнеможенных парней. Те, придя в себя, попросили помощи у старика, и после долгих раздумий он согласился, но братья должны были пройти испытания. Пройдя испытание, которое уготовил мудрец, он сказал: «Научу я Вас сражаться с Дивами, но взамен принесете светочи мне, которые они оберегают». Согласились братья, куда уже было деваться. Первому брату, он вложил меч и научил с ним обращаться так, что равных не было в мастерству ему. Второму, он даровал лук и научил стрелять так точно, как никого. А третьему, мудрец даровал мудрость и посох. Обучению магии стал заниматься. После того, как братья были готовы, они начали поход свод, убивая Дива за Дивом. Но вот пришла пора убить Главного злого духа. Ведя бой три дня и три ночи Див, испустив дух, был убит, а братья стали героями земли родной и освободили всех людей. С тех пор, оставшиеся Дивы прячутся от человеческого глаза, поскольку существуют последователи героев, которые могут их убить.

Неизвестно, на самом, ли деле существуют ли Дивы или нет, но в слухах народов Кавказа встречали люди этих тварей на болотах и в горах. Кто-то говорит, что они до сих пор едят людей, а некоторые, что по-прежнему их бояться.

Див  - в славянском эпосе мифическая птица, предвещающая плохие события, вестник бед и несчастий.

Картинки Дивов

Миниатюра «Тахмурас побеждает дивов» из Шахнаме. Султан Мухаммед. 1526 год.

Славянские образы

Див в рассказе «Махан в заколдованном саду»

Див на марке Азербайджана

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников