Советы начинающему фотографу

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 993 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Советы начинающему фотографу
 
 
 

Советы начинающему фотографу

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
28.02.2016 16:35

фотографияВ наше время увлечение фотографией набирает все большую популярность. Кто может помочь и дать правильные советы начинающему фотографу? Ведь у всех новичков разные мотивы: кому-то хочется зарабатывать на фотографии деньги, кому-то хорошо и качественно снимать семью, детей или красивые пейзажи в поездках. Есть несколько простых правил, следуя которым можно легко разобраться в мире фотографии.

Нужна ли вам дорогая техника?

Да, безусловно, более дорогая техника раскрывает новые возможности для фотографа. Но мнение, что получить хорошую фотографию, не имея дорогой техники ошибочно в корне. Для начала будет хорошо освоить простую недорогую технику. Со временем вы поймете, что именно вам нравится снимать и вот тогда уже можно будет задуматься о покупке новой технике, которая наиболее подойдет под ваши задачи.

Как добиться резкости на фотографии

Один из важных критериев качественной фотографии - это ее резкость. У новичков, еще не до конца разобравшихся в настройках камеры зачастую выходят смазанные или не резкие изображения. Особенно это актуально для начинающего детского фотографа. Ведь дети очень шустрые, а условия съемки не всегда идеальные.

Есть несколько причин нерезкого кадра:

  • В условиях плохой освещенности очень часто возникает эффект "шевеленки". Из-за длинной выдержки объекты могут казаться смазанными либо за счет движения фотоаппарата во время съемки, либо за счет движения самого объекта съемки. В таких случаях лучшим вариантом будет использование штатива.
  • Автофокус. Даже в дорогих камерах автофокусировка бывает, ошибается, что уж говорить про более дешевые модели. Просматривайте кадры сразу после съемки, а в ответственных случаях старайтесь делать несколько кадров подряд.
  • Глубина резкости или ГРИП. У некоторых объективов очень небольшая глубина резкости и все объекты, которые находятся в не зоны резкости, будут не четкими.

Все самое интересное случается, когда этого не ждешь

Старайтесь все время брать камеру с собой. Интересные кадры и сюжеты зачастую попадаются в совершенно неожиданных ситуациях. Вы можете ходить с камерой часами, охотясь за каким-нибудь кадром и найти ничего, а можете увидеть совершенно невероятный сюжет по дороге в магазин. Поэтому старайтесь держать камеру при себе, чтобы ни упустить свой шанс сделать отличный снимок.

Учитесь у профессионалов

Для тех, кто хочет зарабатывать деньги фотографией, например, стать профессиональным свадебным фотографом, как anatomiafoto.ru, отличным советом будет периодически просматривать фотографии ведущих мировых специалистов анализировать и сравнивать их со своими. Главное уметь правильно оценивать себя и не боятся критики. Помните, что конструктивная критика только помогает вам стать лучше.

Фотографируйте все время

Нет, это не означает, что нужно снимать без перерыва и все подряд. Просто чем больше вы практикуетесь, тем скорее придете к нужному вам результату. Настройки со временем не будут вызывать у вас никаких проблем - вы сможете привести свою камеру в боевую готовность в любое время и в любых условиях за считанные секунды.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников