Варианты досуга с ребенком

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 715 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Варианты досуга с ребенком
 
 
 

Варианты досуга с ребенком

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
31.10.2016 14:35

дети

Расскажем о некоторых вариантах проведения совместного досуга с ребенком.

Просмотрите афишу спектаклей своего города и выберете постановку, которая была бы интересна ребенку, сходите вместе в театр. Присмотритесь и к анонсам выставок. Практически всегда есть выставки, на которые можно сходить вместе с детьми. Бывают даже интерактивные экспозиции, на которых ребенок может стать участником каких-то мастер-классов (например - лепка, плетение, вышивка, резьба по дереву и т.д.). Сходите в музей вместе с ребенком, рассматривайте вместе экспонаты, рассказывайте то, что знаете о них. Вы можете уточнить, нет ли специальных экскурсий для детей определенного возраста. Как правило, такие программы интересны и направлены на то, чтобы увлечь ребенка и мотивировать его посещать подобные мероприятия и в дальнейшем.

Вы можете устроить мини мастер-класс дома. В интернете можно найти огромное количество различных обучающих видео. Выберете наиболее интересный для обоих вариант, при необходимости купите материалы. Такое совместное творчество позволит не только научиться делать что-то новое, но и сблизит вас с ребенком. Также, это возможность сделать уникальные и душевные подарки близким людям.

Поиграйте в ролевые игры. «Дочки-матери», «больница», «школа»- позволит не только интересно провести время с ребенком, но и обогатит его словарный запас и расширит знания о профессиях.

Просмотрите старые фотоальбомы. Покажите Ваши детские снимки. Расскажите о вашем детстве, о забавных случаях, любимых играх и мультфильмах. Можете даже пересмотреть некоторые из них, вполне вероятно, что они будут интересны и современному ребенку. Такое времяпрепровождение - отличная возможность познакомить ребенка с семейными историями и традициями.

Устройте дома мини-кинотеатр. Приглушите свет, купите попкорн и сок. Можете даже заранее распечатать билеты на такой домашний кинопоказ и пригласить знакомых или родственников. Вы можете сделать и домашний театр. Один из самых простых вариантов - купить кукол и разыграть небольшой спектакль. Но можно изготовить кукол своими руками совместно с ребенком и даже придумать свой сценарий.

Приготовьте вместе какое-нибудь кулинарное блюдо. В зависимости от возраста ребенка попросите его оказать посильную помощь. Со временем, у вас на кухне появится настоящий помощник повара. Это так интересно - выбрать рецепт, купить все необходимое в магазине и потом приготовить выбранное блюдо!
Вы можете просто почитать книгу с ребенком. Это занятие, которое никогда не может надоесть!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников