Арт-терапия – что это такое?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1221 гостей онлайн
 
 
 

Арт-терапия – что это такое?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
11.06.2019 15:47

арт терапия

Вы и представить не могли, на сколько искусство может вас расслабить, отодвинуть от мрачной суеты быта и рабочих планов, снять напряжение, и сконцентрировать.

Художник вкладывает в творчество всю свою фантазию, переживания, с помощью буйства красок высказывает внутрение эмоции, раскрывает душу. Вы как бы иным, более щадящим способом, описываете терзающие вас проблемы и мысли. На этом и построена так называемая арт-терапия.

С помощью красок, карандашей, мелков, глины человек раскрепощается, переносит свои мысли на холст, и здесь не важно владеет ли человек искусством рисовать или воображением. Важна лишь заинтересованность в причине своих внутренних проблем. Человек садится за чистый белоснежный холст или чистый лист бумаги...  Изобразить на нем он в силах любые свои фантазии, свои мечты какими они будут, когда исполнятся, в красках, в цвете, необычайно ярко и впечатляюще динамично или же наоборот спокойно, в загадочных тенях.
То что человек рисует он воспроизводит мысленно, представляет, размышляет, кисть подсказывает ему. Игрой воображения человек раскрывает свое восприятие данных проблем.

Существует два вида арт-терапии: персональная и групповая. Выяснено, что групповая терапия более эффективна, как говорится: "одна голова хорошо, а две лучше". Такой вид терапии помогает сплотить разносторонних людей, найти возможность высказать свое мнение, выявить лидера, найти суть проблемы, да и просто отгородится от рабочих будней.

Арт-терапия для детей - это лучший способ выявить внутренний мир ребенка, раскрыть его таланты, слабости, возможности, найти с малышом общий язык, раскрепостить самым игровым и увлекательным способом, не заставая ребенка врасплох и не заставляя смущаться. Поэтому рисуйте, лепите скульптуры, создавайте коллажи и многое другое, и неважно какими способами вы подходите к искусству, и какие результаты вы при этом получаете. Главное, чт бы именно вам нравилось увиденная уникальность самого себя.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников