В Иркутске открывается выставка художника Владимира Щербинина "Консервы времени".

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 689 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Анонс выставок Выставки В Иркутске открывается выставка художника Владимира Щербинина "Консервы времени".
 
 
 

В Иркутске открывается выставка художника Владимира Щербинина "Консервы времени".

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
19.02.2018 13:53

Ночная зимняя дорога.

 

В работах, представленных на выставке, иркутяне увидят, как художник передает изменения, происходящие в природе, в нем самом и восприятии им окружающей его действительности в течение времени.
Ряд пейзажей написаны в одной  и той же местности, и они хорошо передают изменения в природе в зависимости от времени года.
" Время - это то, что касается каждого, - считает художник. И только картины его останавливают и сохраняют. Картины - это своего рода “консервы времени" – так считает художник.

Манекены – остановленное время

Манекены – остановленное время

Например, в работе   «Манекены – остановленное время»   остановка времени показана достаточно контрастно. Его остановку символизируют манекены, стоящие в витрине, для них время остановилось; а на переднем плане картины движутся люди, которые спешат по своим делам, они живут в реальном потоке времени.

 

Март. В ожидании зеленой листвы

В картине «Март. В ожидании зеленой листвы» зритель видит одновременно настоящее и будущее событие, т.е. то событие, которое вот-вот должно произойти, набухли почки и очень скоро появятся первые зеленые листочки. Это будущее событие “запланировано” художником во времени и   для этого подготовлены все условия: ветки дерева тянутся к небу и свету, образовались и набухли почки, которые скоро лопнут.

 

 

В «Иркутской мадонне» ребенок настороженно смотрит на незнакомый мир, тесно прижавшись к матери, мир, в котором ему предстоит жить и познавать его в будущем. Здесь мы тоже видим “два времени”.

“Пространство и Время слепого”. И в этой работе тоже “звучит” Время. Только здесь понятие времени неоднозначно, так как сложно ответить на вопрос: “Как измеряют время незрячие люди?” Безусловно, они имеют свои механизмы и инструменты для определения времени.

В картине “Поющая такса” запечатлено редкое явление - такса поет не за-за стимула получить угощение, это не результат дрессуры, она поет, потому что ей так хочется. Это короткий, но яркий миг совместного творчества человека и животного. И этот миг художник сохранил в своей работе.

Выставка "Консервы времени" будет проходить с 25 февраля по 20 марта в Центральной городской библиотеке им. А.В. Потаниной           г. Иркутска по адресу: ул. Трилиссера, д. 32.

Зрителям будет предложено порядка 40 работ.

Открытие выставки состоится 25 февраля в 15часов.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников