Дворцы и музеи техники Санкт-Петербурга в режиме онлайн

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 794 гостей онлайн
Главная Анонс выставок Выставки Дворцы и музеи техники Санкт-Петербурга в режиме онлайн
 
 
 

Дворцы и музеи техники Санкт-Петербурга в режиме онлайн

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Анонс выставок - Выставки
25.05.2020 13:10

Паровозы в музее железных дорог России

Многие музеи оцифровывают свои коллекции, предоставляя пользователям доступ к шедеврам мировой живописи и архитектуры по интернету. Благодаря этому люди получают возможность увидеть картины, редкие книги, скульптуры и другие произведения искусства великих мастеров даже в условиях карантина. Не отстают от художественных галерей и музеи, посвященные истории техники.

Как музеи переводят свои коллекции в цифровой вид

Музейные учреждения давно осваивают новый формат работы, предлагая посетителям онлайн-экскурсии, видеолекции, виртуальные выставки. Это удобная форма взаимодействия с аудиторией. Не все люди имеют возможность лично посетить выставку, но благодаря современным техническим достижениям они могут посмотреть ее онлайн.

Олицетворявший санкт петербург дворец, а точнее целая россыпь таких объектов, сегодня также доступна для просмотра по интернету. При этом речь идет не о случайных фото и видео, опубликованных в сети путешественниками из разных городов. Это серьезная работа, предусматривающая виртуальные экскурсии по дворцовым площадям и внутренним залам. В частности, можно прогуляться в режиме онлайн по территории, примыкающей к Зимнему дворцу. Прямо сейчас готовится множество цифровых экскурсий, которые позволят удаленно посетить основные достопримечательности Санкт-Петербурга.

Как посмотреть экспонаты музея железных дорог по интернету

Железнодорожный транспорт в России имеет богатейшую историю, воссозданием которой занимаются специализированные музейные учреждения. Они собрали под своей крышей десятки паровозов, уникальных вагонов, коллекции тематических предметов. Сегодня все эти редкости можно увидеть как вживую, так и по интернету. В условиях введенных ограничений для туристов сайты музеи санкт петербурга открывают свои коллекции онлайн, помогая хотя бы в малой степени восполнить нехватку впечатлений тем людям, кто планировал визит в северную столицу России.

Большую работу по переводу своей коллекции экспонатов в цифровой вид проделал музей железных дорог России в Санкт-Петербурге. На текущий момент практически завершены работы по переносу экспозиции в онлайн. Доступ к ней можно получить через официальный портал учреждения. Посетители сайта могут побродить по виртуальной выставке, рассмотреть экспонаты с различных сторон, почитать о различных моделях паровозов, узнать о достижениях российских железнодорожников на разных исторических этапах развития.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников