Константин Сомов о коллегах художниках

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1578 гостей онлайн
Главная Афоризмы мастеров Афоризмы Константин Сомов о коллегах художниках
 
 
 

Самый быстрый способ найти художника на сайте

 
 

Константин Сомов о коллегах художниках

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Афоризмы мастеров - Афоризмы
15.11.2011 11:17

Высказывания Константина Сомова 

 

Константин Сомов о Пабло Пикассо :

«…его я никак не могу принять. Таким он кажется мне поверхностным, деланным и ничтожным. Приходится мне часто спорить о нём» (1927)

Константин Сомов о Борисе Григорьеве: « Он  невыносимо нахален, и только его жена его несколько обуздывает. Считает себя первым художником на свете» (1928)

Константин Сомов о Жане Кокто: «Это большая парижская снобическая скандальная знаменитость. Художник он чисто любитель, но с затеями, странный, развратный, и его вещи не производят впечатления любительской чепухи и дряни. Есть выдумка и даже какой-то графический шарм – это только рисунки пером…» (1930)

Info:
Галерея Zoomix популяризирует современные направления в искусстве.  Zoomix представляет зрителю авторов с ярковыраженной индивидуальной манерой исполнения,
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников