Искусство на правах комиксов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1066 гостей онлайн
Главная Яркие арт-проекты Искусство на правах комиксов
 
 
 

Искусство на правах комиксов

Марина Голубева Автор:
Марина Голубева


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Яркие арт-проекты - Яркие арт проекты
25.10.2013 02:52

Ежегодно в рамках недели искусств и высокой моды Style.Uz 2013 проходит множество интересных и значимых мероприятий для культурной жизни не только столицы, но и всего Узбекистана. 24 октября в ташкентском доме фотографии состоялось открытие выставки китайских комиксов.

 

Китайские комиксы имеют свою интересную и продолжительную историю. Истории, запечатленные исключительно в картинках с подписями, существовали еще в средневековом Китае 14-15 веков. Но в современном Китае они не имеют ничего общего с этим, поясняет китайский куратор выставки.

Большинство современных китайских комиксов похоже на известные японские – манга. Но в Ташкент были привезены другие работы, в более традиционном, характерном для запада стиле.

Всего в Ташкентском доме фотографии выставлены работы 7 художников. Это работы известных китайских мастеров, самому старому из них в этом году исполнилось 78 лет.

В современном обществе уже давно исчез предрассудок о том, что комиксы – это рисованные истории исключительно для детей и подростков. Теперь они больше напоминают замысловатые истории со сложными композиционными приемами. Возраст аудитории всё чаще начинается с 18 лет, а возрастного предела для читателей не предусмотрено. Их можно читать в любом возрасте.

Как отметили эксперты, не смотря на кажущуюся простоту, черно-белое графическое исполнение является очень емким и кропотливым трудом. И уже давно рисование комиксов считается полноправным видом искусства, ответвлением от живописи.

Данная выставка может стать первым шагом на пути к сотрудничеству между Узбекистаном и Китаем в этой сфере. Многие американские, японские и китайские комиксы хорошо продаются не только у себя в странах, но и далеко за ее пределами. А в нашей стране эта сфера практически не развита, что говорит о большом потенциале. «Вполне возможно, что скоро и в нашей стране появятся первые узбекские комиксы» - сказал в заключении куратор.

Выставка продлится до конца биеннале и все желающие смогут посетить ее, вход на нее свободный.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников