Дмитрий Митрохин. Становление художника.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 621 гостей онлайн
Главная Биографические сведения Дмитрий Митрохин. Становление художника.
 
 
 

Дмитрий Митрохин. Становление художника.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Выдающиеся личности
22.01.2014 16:38

Д. И. Митрохин (1883—1973)

 

В 1902 году Митрохин приехал из Ейска, где он родился, в Мо­скву. Он поступил сначала в Учи­лище живописи. В творчестве крупнейших московских художни­ков в начале века торжествовал колоризм. Эта тенденция была главной и в стенах Училища, что заставило Митрохина, мечтающе­го о работе в книге, ощущающего себя графиком, перейти в 1904 го­ду в Строгановское художественно-промышленное училище, где большое внимание уделялось тех­нологии, в частности полигра­фии.

Годы ученья проходили в жадном освоении современного искусства по художественным журналам и по выставкам, в изучении гравюр и альбомов в музеях, а также в погоне за мелкими заказами, ко­торые могли бы хоть в какой-то степени облегчить полунищую жизнь в «Ляпинке» — общежи­тии, дававшем приют беднейшим студентам.

Четкое понимание своей цели вскоре подсказало Митрохину, что и Строгановка не может дать ему желаемого. В 1905 году он, испросив отпуск, отправляется в Париж. В среде многочисленных русских, работавших там, знако­мится с С. П. Яремичем, тесно связанным с «Миром искусства», с Е. С. Кругликовой, М. А. Воло­шиным. Посещает одну из монпарнасских академий, где поль­зуется советами прославленного французского графика Т. Стейнлена. Не меньше, чем прямое уче­ничество, дает ему изучение ху­дожественной жизни Парижа — музеев, салонов, знакомство с японской гравюрой. Вернувшись в Россию, молодой художник пытается найти себе применение, сотрудничая в жур­налах Москвы, Харькова. С 1908 года он обосновывается в Петер­бурге.

 

Полезная информация: Компания «LORENA кухни» (сайт: www.lorena-kuhni.ru) делает кухни на заказ. Производятся бесплатные замеры кухонного помещения, осуществляется доставка мебели для кухни и затем происходит установка на месте. Ваша кухня станет уютным и гармоничным пространством.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников