Опыт или диплом о высшем образовании. Что в приоритете у работодателя

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 776 гостей онлайн
Главная Тенденции Работа Опыт или диплом о высшем образовании. Что в приоритете у работодателя
 
 
 

Опыт или диплом о высшем образовании. Что в приоритете у работодателя

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Работа
15.09.2023 10:38

дипломОчень часто при поиске работы можно увидеть в объявлениях требования к минимальному опыту, а необходимость высшего образования упоминается крайне редко. Возможно второе подразумевается как данность, но тем не менее, в последнее время складывается впечатление, что опыт важнее диплома.

Вопрос этот не праздный сейчас, когда в интернет-магазине диплом в Москве можно купить без особенных проволочек. Тут стоит всё грамотно взвесить. Давайте разберемся, как все обстоит на самом деле.

Высшее образование

Нас с юных лет учили тому, что хорошее образование гарантирует успешную карьеру и счастливую жизнь. В школе для нас заветным является аттестат за 11 класс, дальше мы жаждем получить диплом о высшем образовании. Но все чаще мы убеждаемся, что образование вовсе не определяет успешность будущего трудоустройства. Другое дело, если ваша специальность обязывает иметь профильное образование, например, этот вариант касается врачей, юристов, преподавателей, ученых. В этом случае без диплома работать невозможно. В ином случае, при устройстве на работу, высшее образование будет вашим преимуществом при сравнении с другими соискателями без образования или с нерелевантной специальностью. Но по сути исполняемых трудовых обязанностей диплом практически ничего не дает.

Трудовой стаж или опыт работы

Почему же работодатели, особенно крупные компании, отдают предпочтение кандидатам с опытом работы? Безусловно вуз дает необходимые знания, но главной особенностью многих высших учебных заведений в России является почти полное отсутствие практики. Даже год работы по специальности может дать больше практического опыта чем 4 года обучения в университете и полученный диплом. Имея большой стаж работы, потенциальная компания, нанимающая соискателя, будет знать, что кандидат скорее всего хорошо справляется с решением поставленных задач, умеет строить и поддерживать долгие деловые отношения, имеет в арсенале несколько проблемных ситуаций и знает, как их избежать в будущем. Такой кандидат будет профессиональнее студента, который только что закончил вуз.

Вывод получается следующим: высшее образование – это большой плюс. Это то, что значительно повысит вашу ценность в глазах работодателя, но одно только образование редко являться причиной того, что вас возьмут на работу. Поэтому, если и выбирать обучение в вузе, то только на любимой специальности, ради которой не жалко потратить 4-6 лет.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников