Как проходит защита ВКР – порядок проведения защиты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 789 гостей онлайн
Главная Тенденции Дело Как проходит защита ВКР – порядок проведения защиты
 
 
 

Как проходит защита ВКР – порядок проведения защиты

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дело
05.06.2023 18:32

дипломные работы

Все учащиеся вузов так или иначе начинают задумываться о том, как проходит защита ВКР. Иногда об этой процедуре в подробностях рассказывают преподаватели и научные руководители. А в некоторых случаях студентам приходится узнавать информацию самостоятельно – из интернета, от друзей и знакомых.

Самым простым и при этом эффективным способом выяснения деталей является обращение к выпускникам прошлых лет. Если среди них есть знакомые, то лучше пообщаться с ними по этому вопросу. Уж они-то наверняка смогут поделиться интересными деталями и расскажут про процедуру защиты конкретно в вашем вузе и на вашей кафедре.

В первую очередь студенты и их научные руководители готовятся к защите. Для этого они собирают все необходимые документы – подшитый текст исследования, рецензии, отзывы и отчет из антиплагиата. Что касается последнего, то может быть полезен сервис Проверить-уникальность.рф. Благодаря ему можно в антиплагиат вуз проверить текст онлайн и получить отчет по своей работе. Так авторы ВКР могут быть уверены в том, что проверку на заимствования в университете они пройдут успешно и смогут получить справку с хорошими показателями.

К назначенной дате у автора должен быть готов доклад – текст + презентация и при необходимости раздаточный материал. Процедуру защиты открывают приветственной речью и знакомят всех присутствующих с членами комиссии. Затем каждый докладчик представляет свою выпускную работу, после чего ему могут задавать вопросы. Отметим, что защита кандидатских и докторских обычно проходит дольше – обсуждение происходит в формате дискуссии, где автор по-настоящему «защищает» свое исследование, отстаивая точку зрения и доказывая необходимость проделанной им работы. При этом обычно ведется аудио и видеофиксация. В то время как на защите дипломных работ к отвечающим относятся более снисходительно, задавая вопросы больше по содержанию, основным положениям и перспективам дальнейшего исследования.

Результат защиты оглашают позже. Для дипломников обычно это происходит в тот же день после совещания комиссии. И через определенное время в случае присуждения ученой степени, поскольку эта процедура требует больше времени внимания и подготовки официальных бумаг.

Таким образом, мы постарались объяснить, как проходит защита ВКР. Для этого мы рассмотрели порядок проведения защиты выпускных квалификационных работ – дипломов, а также диссертационных исследований и рассказали об их отличиях.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников