Как помочь выпускнику определиться с выбором профессии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 511 гостей онлайн
Главная Тенденции Работа Как помочь выпускнику определиться с выбором профессии
 
 
 

Как помочь выпускнику определиться с выбором профессии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Работа
29.07.2022 12:17

выбор профессии

Школьные годы остались позади, прозвучал последний звонок, и вчерашние дети уже стоят на пороге новой жизни. От того, какую профессию они изберут для себя, зависит то, как сложится судьба в дальнейшем.

Поэтому этот выбор крайне важен. Чтобы выбрать, на кого пойти учиться, можно изучить топ самых высокооплачиваемых современных профессий по этой ссылке и подумать о перспективах. Но чаще всего бывает так, что справиться с выбором ребенок самостоятельно не может. Тогда родители должны прийти на помощь и поддержать своего сына или дочь.

На что стоит обратить внимание, выбирая специальность

Вместе с ребёнком стоит сесть и вспомнить всё, что ему успешно давалось или нравилось во время учебы в школе, а кроме того, то, в чём когда-либо хотелось найти себя. У кого-то получается наметить хотя бы приблизительные области будущей профессии, но зачастую школьники не имеют никакого представления о том, чем сами хотели бы заниматься.

Возможно, ребенок хорошо рисует. В таком случае он мог бы стать хорошим дизайнером, модельером или архитектором. Детям с актерскими задатками стоит задуматься о карьере артистов, работников сферы культуры и развлечений. У школьников, которым легко даются сочинения, есть возможность стать журналистами, филологами и т.д.

Одним словом, задача родителей в этот момент состоит в том, чтобы увидеть способности и таланты своего чада и дать им дальнейшее развитие, которое станет достойной профессией.

Ошибки родителей

Многие родители при этом совершают серьезную ошибку: они воплощают в ребенке то, чего не смогли достичь сами. Делать этого не стоит лишь потому, что целью воспитания не должно являться воплощение родительских нереализованных амбиций. Мама балерина не должна вести дочь в студию, если та не проявляет такого желания, а сын не должен идти в военное училище только потому, что папа хотел стать генералом.

Еще одна ошибка – выбор профессии, исходя только из ее престижа. Почему-то принято думать, что если профессии юриста и экономиста приносят хорошие деньги, то каждый ребенок с развитым интеллектом и умом должен попытаться занять место в этой нише. И таких профессий много. А то, что у школьника нет никакой предрасположенности к этой специальности, уже никого не интересует. И как итог: у ребенка пошатана психика, дома происходят скандалы и школьнику все труднее сосредоточиться.

Первые шаги

Есть один прекрасный способ помочь определиться с профессией. Нужно познакомить сына или дочь с представителями разных сфер деятельности, чтобы они смогли оценить их достоинства, недостатки и выбрать для себя какое-либо направление развития. Полезны и дни открытых дверей в учебных заведениях, где у ребенка есть возможность узнать о различных направлениях подготовки, пообщаться с преподавателями.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Everettkably 2022-07-30 06:01 Наша команда может осуществить сбор и кластеризацию семантического ядра для вашего сайта. Что-бы понять какие ключи нужно интегрировать в сео текста, титлы, дескрипшены и заметно улучшить ранжирование интернет площадки. Для заказа обращайтесь в телеграмм @pokras777.

либо в скайп логин pokras7777

RHzs43hgndIpuiSy
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников