Легализация за границей

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1521 гостей онлайн
 
 
 

Легализация за границей

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
21.11.2015 14:26

Особенности легализации документов

легализация документов

Когда человек принимает решение о поездке в другую страну, первым делом ему понадобится решить вопрос с документами. Цели визита за границу могут быть совершенно разными: обучение, трудоустройство, заключение брака, деловой визит и т.д. Прежде всего, придется пройти процедуру легализации документов. Это необходимо для того, чтобы на законных основаниях их можно было использовать на территории другой страны.

 

Легализация бывает консульской и министерской. В зависимости от типа процедуры, различные органы уполномочены осуществлять этот процесс. Это консульства, посольства и министерства.

В чем особенность этого процесса? Для каких документов он проводится?

Цель легализации за рубежом – подтвердить подлинность штампов и печатей, стоящих на документах. Тем самым подтверждаются полномочия сотрудников соответствующих ведомств. В некоторых ситуациях не нужно проходить эту процедуру.

Это относится к любому государству, подписавшему Гаагскую конвенцию. Данное соглашение предполагает упрощенную процедуру оформления документов в других странах при условии, что бумаги не являются коммерческими. В этом случае процедура легализации сводится к проставлению специального штампа «Апостиль». Печать ставят на оригинале документа, выданного в одной стране, который предназначается для использования за рубежом.

Помимо этого, если страна подписала Минскую конвенцию, то ее гражданам также не придется легализовать бумаги. То же самое касается государств, у которых заключены договора по взаимной правовой помощи.

Основные этапы легализации

Если говорить об апостиле, то данный процесс займет от 5 до 10 дней. Что касается легализации, то она больше длится по времени. Какие стадии нужно пройти заявителю?

  • Заверить бумаги в Министерстве юстиции;

  • Пройти аналогичную процедуру в МИДе;

  • Заверить документы у нотариуса;

  • Подать запрос в консульство соответствующей страны с целью легализации.

Более подробные сведения относительно требований конкретной страны можно найти в интернете. Если государство входит в Гаагскую конвенцию, достаточно проставить апостиль. Во всех остальных случаях предусматривается легализация.

Кроме того, нужно учитывать специфические требования конкретного государства. Например, при поездке в Канаду документы придется дополнительно заверить в консульстве этой страны.

Куда обратиться?

Универсальный вариант – поручить решение этого вопроса сотрудникам агентства переводов. Вы избавите себя от необходимости вникать во все юридические особенности данной процедуры, вам не придется сталкиваться с бюрократическими сложностями. Таким образом, вы сэкономите свое время и деньги. Доверяйте профессионалам!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников