Сезонная смена шин автомобиля

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1169 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Сезонная смена шин автомобиля
 
 
 

Сезонная смена шин автомобиля

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
15.03.2016 16:24

менять резину

Специалисты дают рекомендацию менять резину в качестве профилактики безопасной езды на дорогах. Шины относятся к очень важной составляющей транспортного средства. Это единственный элемент автомобиля, который контактирует с проезжей частью. Безопасность людей, находящихся внутри транспортного средства зависит вовсе не от количества лошадиных сил, а именно от качественной резины. В холодную погоду, даже если нет снега и льда, зимние шины намного безопаснее летних. Зимние шины лучше ведут себя на влажной дороге при температуре ниже семи градусов.


При покупке покрышек следует обратить внимание, чтобы на них сбоку стоял значок снежинки на горном фоне. В этом случае с уверенностью можно сказать, что у резины есть зимние свойства. Символы «M+S» предоставляют информацию, что на этих покрышках можно ездить в снег и грязь.

Статистика утверждает, что вероятность совершения аварии зимой увеличивается в шесть раз. Производители шин показали, что транспортное средство, двигающееся сто километров в час, на зимней резине тормозит на пять метров раньше, чем машина, у которой летняя резина. Это подразумевает ситуацию, что дорога мокрая, при температуре пять градусов.

Если двигаться со скоростью тридцать километров в час на зимней резине в гололёд, то тормозной путь сокращён на одиннадцать метров, по сравнению с летними покрышками.

При движении пятьдесят километров в час по дороге, покрытой снегом, на зимней резине машина тормозит раньше на тридцать метров.
Летние покрышки соответствуют зимним только при условиях абсолютно сухой дороги и температуре, соответствующей плюс семи. Однако такая погода зимой бывает очень редко.

Состав летних шин при температуре ниже семи градусов твердеет. По этой причине ухудшается сцепление с дорожным покрытием и увеличивается тормозной путь. В зимних покрышках такая проблема отсутствует, так в их состав входит специальная смесь, которая содержит натуральный каучук и кремнезем. Благодаря этому зимняя резина не твердеет при пониженных температурах. Летом же зимняя резина «плывет» и не обеспечивает безопасное вождение. Весной так же важно как и осенью «переобуться» в другой вид резины. Летние шины в Алматы можно приобрести в интернет-магазине Tyre&Service по очень выгодной расценке. Летняя резина за счет своей твердости обеспечивает оптимальное сцепление с разгоряченным асфальтом.

Нужно помнить, что различные узоры на зимних покрышках способствуют лучшей езде по льду или снегу. Появляется отличное сцепление на дорожном покрытии и безопасность движения возрастает, тогда, когда даже отсутствует вода и снег.

Значительным фактором является и узор протектора, так как на зимней резине он со специальными разрезами, которые под давлением транспортного средства расширяются и входят в лёд или снег. Канавки, расположенные особым образом, способствуют тому, что вся жидкость отводится от колёс.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников