Беларусь - страна для туристов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1201 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Беларусь - страна для туристов
 
 
 

Беларусь - страна для туристов

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
27.10.2016 16:14

Мирский замок

Мирский замок

Если есть желание отправиться куда-то недалеко, и бюджет ограничен, то Беларусь отличная страна для таких поездок.

Во-первых, цены в стране довольно низкие, во-вторых, инфраструктура хорошо развита, да и достопримечательностей полно. С каждым годом количество посетивших страну путешественников растет.  Климат страны не прихотлив, так что одеваться стоит просто по сезону. При передвижении по территории, самым удобным транспортом будет, конечно, автомобиль, но и общественные перевозки хорошо развиты. Чтобы сориентироваться в транспортных фирмах Беларуси, смотрите справочник организаций Беларуси www.spr.by.

Столица страны


Минск - большой город. Море транспорта и, на удивление, мало людей днем на улицах. Но в целом город не для туристов. Серый и стандартный, он не удивит путешественников. Стоит взглянуть на костел недалеко от вокзала и центральную площадь. Однако Минск очень удобный для дальнейшего планирования движения. Все дороги, так или иначе, проходят через центр. К тому же хорошая развязка железнодорожных путей. Оттуда можно отправиться буквально куда угодно.

Замки Беларуси


Обязательно стоит посетить Мирский замок. Лучше это сделать в первой половине дня, после 5 выбраться общественным транспортом будет затруднительно. Основан он в 1520 году и служил оборонительной крепостью. Замок очень эффектный снаружи и напоминает сказочный. Находится он на берегу озера, что дополняет картину. Внутри сооружения находятся музеи, посвященные его истории. Также там часто проводятся различные мероприятия, исторические постановки, на которые стоит посмотреть.

Несвижский замок представляет собой целых комплекс дворцовых сооружений. Находится в одноименном городе Несвиж. Изначально известно, что замок был выстроен из дерева, а в XVI веке его перестроили уже в современный каменный вид. Ров, окружающий комплекс, заполнен водой. Известно, что замок пережил не одну войну. В период польских войн, часть крепости была разрушена, что в дальнейшем привело к восстановлению и укреплению стен. Шведы однажды почти сожгли всю оборонную часть комплекса. Но после окончания наполеоновских войн, крепость была восстановлена и очередной раз укреплена. Посещать замок тоже стоит в первой половине дня, потому что комплекс большой и чтобы все осмотреть понадобится много времени.

Всем туристам обязательно стоит отправиться в Брест. Город небольшой, но интересный. Гоголевская аллея не оставит равнодушными любителей литературы. Компактное строение города, позволит совершить пешую прогулку по всем интересным местам. Но самой главной достопримечательностью есть Брестская крепость. Непередаваемое чувство лично побывать на местах жестоких сражений. Стены сооружения изрезаны пулями и взрывами. В центре находится монумент павшим солдатам. В комплексе есть музей, посвящённый событиям Отечественной войны.

Природные красоты


В стране любоваться можно не только архитектурой, но и природой. Под Волковском находятся известные всем местным меловые карьеры, заполненные водой. Вид на них открывается очаровательный. Вода небесной голубизны. Купаться в них можно и неопасно. Эти места часто называют белорусскими Мальдивами. Добираться до них немного затруднительно, придётся ехать сначала на поезде с Минска, потом пересаживаться на электричку, а дальше на автобус. Но пейзажи карьеров стоят таких неудобств. Если же воспользоваться автомобилем, то поездка от столицы займет несколько часов. А вот воспоминания останутся на долгие годы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников