Достопримечательности, музеи Комсомольска-на-Амуре

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 739 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Достопримечательности, музеи Комсомольска-на-Амуре
 
 
 

Достопримечательности, музеи Комсомольска-на-Амуре

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
08.03.2018 12:54

Россия для туристов. Комсомольск-на-Амуре

Комсомольск-на-Амуре

В этой статье даётся краткое описание города Комсомольск-на-Амуре и его самых популярных достопримечательностей, музеев и мест отдыха.

Молодой город в Хабаровском крае, расположенный вдоль Байкало-Амурской магистрали, назвали Комсомольском-на-Амуре. Этот крупный бурно развивающийся населенный пункт заинтересует туристов архитектурными постройками в стиле Сталинского неоренессанса. Основная их часть находятся в центре города. Большинство зданий украшают характерные скульптурные композиции и росписи на советскую тематику. Помимо помпезных жилых домов, приезжие смогут посетить музеи, театры и другие достопримечательности Комсомольска-на-Амуре.

В местном историко-краеведческом музее посетители смогут познакомиться с археологией, историей и этнографией Хабаровского края. Много полезной и интересной информации о Хабаровском крае вы найдётё на www.vladivostokgid.ru. Временные же рамки экспозиции историко-краеведческого музея охватывают период от древнейших эпох до современности. Около здания музея открыта выставка под открытым небом. Гости смогут бесплатно интерактивно ознакомиться с различными моделями танков. Экспонатов насчитывается более двадцати моделей.

В музее изобразительных искусств представлены уникальные артефакты промышленной графики, в основном, советских производителей табачных изделий. Второй этаж посвящен искусству местных народностей. Гости увидят национальную одежду, ритуальные скульптуры, посуду и украшения. Кроме этого, музей познакомит посетителей с оригинальными образцами китайского и западноевропейского искусства.

В 2001 году в Комсомольске-на-Амуре открылась галерея современного искусства «Метаморфоза». Это небольшая по площади, однако, ни от кого независимая территория. На 140 квадратных метрах ежегодно проходит порядка двадцати сменных выставок разнообразной направленности. Посетители могут увидеть работы живописцев, графиков, дизайнеров и народных умельцев.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников