Кондиционеры и сплит-системы: монтаж, функции, виды, особенности

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 698 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Кондиционеры и сплит-системы: монтаж, функции, виды, особенности
 
 
 

Кондиционеры и сплит-системы: монтаж, функции, виды, особенности

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
26.07.2018 13:42

Кондиционер

Кондиционер выполняет две задачи: обогрев и охлаждение. В основном используется именно для понижения температуры в помещении и создания комфортной температуры в жаркое время года. Также могут выступать в роли отопителя, повышая окружающую температуру. Кроме того, существуют модели с дополнительными функциями увлажнения воздуха или очищения его от пыли.

Сплит-системы — это кондиционеры, состоящие из двух частей, одна из которых находится в рабочем помещении, а другая выведена на улицу. Блок, находящийся в помещении, называется внутренним и несет испарительную функцию, а наружный блок системы представляет собой компрессорно-конденсаторный аппарат. Внутренняя и внешняя части системы соединяются фреоновой магистралью.

Рынок сплит-систем довольно широк, но стоит в первую очередь рассмотреть лидирующих изготовителей и самые привлекательные модели оборудования для кондиционирования.

Монтаж

Монтаж кондиционера - это довольно тонкий момент. Несмотря на кажущуюся простоту, лучше предоставить эту работу сертифицированным специалистам, профессиональным монтажникам, которые умеют делать долговечные инженерные и климатические системы. Только так можно избежать поломок и проблем, связанных с монтажом.

Виды климатического оборудования

Канальные. Обычно такие модели относятся к полупромышленному оборудованию охлаждения и представляют собой сплит-систему, которая размещается не на стене, а в вентиляции или воздуховоде помещения. Они отличаются возможностью скрытой установки и способны обслуживать несколько комнат одновременно, что позволяет экономить за счет объединения.

Кассетные. Это сплит-системы, устанавливаемые в помещениях с высокими потолками, располагающиеся в межпотолочном пространстве за подвесным потолком. Это требует наличия некоторого свободного пространства, около 30—40 сантиметров. Чаще всего используются в различных актовых или выставочных залах, спортивных и магазинных помещениях.

Напольно-потолочные системы. Такие кондиционеры используют в случае отсутствия возможности крепления на стену и в помещениях без подвесных потолков. Эти модели располагают в не очень больших помещениях типа офиса или кафе. Кроме того, напольно-потолочные варианты компактны и просты в установке.

Функции

Охлаждение воздуха. Это главный параметр для выбора необходимого типа и модели кондиционера. Стоит учитывать, что для эффективного охлаждения 10 кв. м требуется примерно 1 КВт мощности. При этом стоит учитывать наличие в помещении различных приборов и прочего оборудования, которое отдает тепло. Например, компьютеры, телевизоры и прочие электроприборы.

Нагрев воздуха. Некоторые кондиционеры могут повышать температуру. Эффективность обогрева зависит от направленности модели. В таком случае потребление электроэнергии возрастает в 3—4 раза, что нельзя оставлять без внимания.

Очистка воздуха. У кондиционеров нередко встречаются дополнительные функции. Обычно это возможность очистки воздуха от пыли, увлажнение воздуха или обогащение его кислородом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников