Что такое чай пуэр

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2135 гостей онлайн
 
 
 

Что такое чай пуэр

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
22.08.2023 14:09

чай пуэр

Точный возраст чая пуэр неизвестен, но многие утверждают, что ему более десяти столетий. В наши дни напиток продолжает оставаться одним из любимых у многих, настоящих гурманов. В  магазинах можно купить пуэр любого сорта, обладающего особенным вкусом.

История чая пуэр

Приблизительно чай начал свое существование в 8-9 веке нашей эры. В те далекие время у правления находилась династия Тан. И хотя с тех пор прошло много веков, пуэр продолжает пользоваться уважением у населения Тибетского плато. Производство благородного напитка происходит в провинции Юннань. В этой провинции есть все, для хорошего произрастания деревьев обладающих сочными листьями.

В далеком прошлом, перевозка чая осуществлялась на лошадях. Для перевозки чая в больших объемах, ему приходилось придавать более компактные формы. Таким образом, упаковочная форма чая стала напоминать обычную лепешку. Упаковывались листья еще зелеными. Но во время перевозки чая, длившейся неделями, листья полностью высыхали и по приезду к месту назначения, были готовы к употреблению.

Известность в Европе пуэр начал приобретать в середине 20 века. Лишь спустя несколько лет, о чае стало известно в Росси. Китай умеет хранить секреты, и чай пуэр являлся одним из них. Поэтому не удивительно, что о его существовании стало известно лишь спустя столетия.

Полезные свойства пуэр

Срок выдержки придает чаю разные положительные качества. При небольшом сроке пуэр оказывает расслабляющее действие на организм. Он помогает расслабиться, снять напряжение и даже стресс. С большой выдержкой чай приобретает противоположные качества. Он оказывает бодрящее и тонизирующее действие на организм. Поэтому, прежде чем купить пуэр рекомендуется уточнить срок его выдержки.

Независимо от срока выдержки чай оказывает одинаковое влияние на организм:

  • Улучшает обмен веществ;
  • Борется с лишним холестерином в крови;
  • Способствует активации работы желчного пузыря и печени;
  • Выводит шлаки;
  • Избавляет от лишнего веса.

Полностью созданный из натуральных элементов, без наличия в составе даже малейших искусственных добавок, пуэр могут пить люди, имеющие даже серьезные заболевания желудка. Несмотря на то, что этот чай спустя время приобретает тонизирующее действие, он относится к одним из напитков, имеющих самый низкий процент содержания кофеина. И хотя положительные качества чая достаточно внушительны, не надо забывать и о некоторых правилах его употребления. Зеленый сорт чая не желательно употреблять на пустой желудок. Он может стать причиной появления боли и изжоги. Крепко заваренный напиток способен вызвать легкое опьянение.

Пуэр относится к одним из вкуснейших китайских напитков. Его по достоинству уже оценили многие гурманы. Ведь с каждым годом хранения, он только увеличивает свои целебные качества. В интернет магазине можно купить пуэр любой выдержки и сорта. Хорошего качества чай, поможет вам получить истинное удовольствие от его вкусовых качеств.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников