Как начать деятельность рерайтера/копирайтера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1921 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Как начать деятельность рерайтера/копирайтера
 
 
 

Как начать деятельность рерайтера/копирайтера

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
11.05.2017 11:05

работа копирайтера

Для начала разберем термины, по своей сути они похожи, но отличие имеется, оно довольно прозрачно, но его важно учесть.

Копирайтер – человек, который на основе какой либо темы или заранее созданного контента создает свой собственный, копирайтер находит тему, информацию по ней и пишет свои мысли, свою собственную статью вынося определенный смысл и выдерживая основную идею. Деятельность же рерайтера несколько проще, этот человек берет полностью подготовленный контент и переписывает его своими словами, сохраняя при этом смысл и основную идею автора оригинала.

Как происходит работа рерайтера/копирайтера? Например, вам дается задание написать хороший текст сайта, выдается тема (часто довольно абстрактная с возможность уточнить ее самостоятельно, проявить инициативу) и выставляются условия: количество слов, процент оригинальности контента (проверка на плагиат), ну и срок естественно. И вы приступаете к работе, начинаете писать текст.

Данный способ заработка принесет вам более значительные деньги чем те же клики по рекламным баннерам или ввод капчи, а в перспективе это может стать вашим основным заработком.

Что же нужно для того, чтобы начать работать? Во-первых работа копирайтера полностью зависит от заказов, поэтому первое чем вы будете заниматься это поиск заказчиков. Нет, вам не придется давать объявления в интернете или искать заказчиков в ручную, они сами вас найдут, нужно лишь посетить правильный сайт. В интернете есть масса бирж копирайтеров, выберете ту что вам нравится больше, регистрируйтесь и вперед, на многих из них заказчики сами разыскивают новичков и предлагают работу, по началу за довольно скромные суммы, но ведь нужно с чего-то начинать, эти люди дадут старт вам и вашему рейтингу. В дальнейшем вы сможете сами выбирать себе заказы, благо их количество на биржах огромно, а еще позднее разработать свой собственный проект.

Стоит уточнить, что у вас есть возможность писать статьи на свободные темы и выставлять их на продажу (никаких сроков, ваша цена) кому-то подобные условия придутся по вкусу.

Второе – грамотность, усидчивость, умение четко излагать мысли и проверка на антиплагиат. Забудьте про попытки просто списать или скопировать чей-то текст, заказчикам нужен оригинальный контент, который был создан вами, грамматические и пунктуационные ошибки тоже недопустимы, запаситесь словарем, если имеются с этим проблемы или используйте сторонние сервисы (в конце концов у вас должен быть Word). Метод слепой печати – вас просто жизненно необходимо научиться быстро набирать текст, не озирая взглядом клавиатуру после каждой буквы, все ваши мысли должны оказываться в документе мгновенно, поэтому скачайте тренажер для развития скорости печати (хотя многие молодые пользователи проводят в чатах столько времени, что этот навык у них словно врожденный).

Для того чтобы зарабатывать вам придется работать много и усердно, по началу за смешные деньги и лишь постепенно наращивая темп, набрав рейтинг выбирать себе заказы сложнее или же работать с заказчиками напрямую устанавливая свои условия, прерветесь и скорее всего потеряете массу прибыли, будьте готовы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников